Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Приставы взыскали средства 2 года назад, больше назначенной суммы. Как вернуть деньги?

Обратилась ко многодетная мать, у которой по судебному приказу с банковской карты незаконно сняли денежные средства. Но сняли уже 2 года назад. Человек в юридических тонкостях не разбирается, приказ не обжаловала, обратилась к приставам, те сказали, что деньги уже перечислили взыскателю, поезд ушел. Иск можно подать на взыскателя за незаконное обогащение? Далее

Приостанавливается ли исполнительное производство после подачи иска об обжаловании постановления о его возбуждении в суд?

Пристав исполнитель принял незаконное постановление о начале исполнительного производства. Кратко: по данному судебному решению уже было принято постановление о закрытии исполнительного производства в связи с тем, что задолженность 0 Производство было окончено на основании ст. 14, ст. 6, п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» Однако документы, которые подтверждали оплату долга, судебные приставы потеряли и не нашли ничего лучшего, как заново взыскать задолженность. Далее

Куда обращаться, если судебные приставы присвоили себе мои деньги, взысканные с должника?

Здравствуйте! Куда обращаться, если приставы присвоили себе мои деньги с должника? Могу ли я обратиться в суд и прокуратуру в своем городе, так как приставы находятся далеко? Ситуация такая: исполнительный лист был отправлен приставам, в ответ я ничего до сих пор получила. Прошло уже 2 года! Ни бумагу о том, что исполнительное производство возбуждено, ни отказ. Далее

Соцзащита отказывает в выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3х лет в Чернобыльской зоне из-за отсутствия трудовой книжки

Добрый день. Я работала на фирме и ушла в декрет, трудовая находилась у работодателя. Пособие от организации долго не могла помучить, но через 1 год обнаружилось, что фирма ликвидирована. Я обратилась в ФСС Москвы и предоставила все документы и они без проблем выплатили пособие с рождения до 1,5 лет в двойном размере как и положено, но сказали что с 1,5 до 3  и с момента ликвидации нужно обращаться в соцзащиту по месту прописки. Далее

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...