Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком произошла смена собственника организации-работодателя, работников сократили, меня не уведомили. Что делать?

Здравствуйте. Работаю в организации, которая имеет несколько филиалов в разных городах. Главный офис в Екатеринбурге, а я работаю в Ульяновске. Трудовая книжка находится в главном офисе. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Дата окончания отпуска - февраль 2021. На данный момент мне понадобились справки от работодателя, я позвонила бухгалтеру и от нее узнала, что компания продана. Далее

Что будет с пособием по уходу за ребенком в случае смерти работодателя, который являлся индивидуальным предпринимателем?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, трудовой договор заключен с ИП. В декабре ИП умирает. Договор прекращает свое действие в связи со смертью физ лица - работодателя...." Что будет с пособием по уходу за ребенком? Есть ли возможность получать тот размер пособия, который был установлен, когда я работала у данного работодателя, то есть 40% от заработной платы? Далее

ФСС отказал в выплатах, связанных с материнством, ссылаясь на родство работодателя и сотрудницы. Что делать?

Здравствуйте! Я работаю официально у мамы (она ИП) с 01.10.2018 г.в декрет ушла 25.03.19. Мама подала документы в ФСС, чтобы получить пособие по беременности и родам. От ФСС пришел отказ 11.07.19, ссылаясь на родство. Так ведь у меня страховой случай. Они в любом случае обязаны выплатить. В отказе написано подавайте в суд, но у меня осталось 3 месяца, до исполнения ребенку полгода. Далее

Можно ли получать "путинские выплаты" на первого ребенка вместе с пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы?

Добрый день! Сегодня узнала, что действует президентская программа по выплате пособия до 1,5 лет сейчас на первого ребёнка в размере 9992 р., и это пособие (если все условия выполнены) можно получать одновременно с пособием по уходу за ребёнком с работы. Подскажите, пожалуйста, так ли это или можно рассчитывать только на одно из них. Далее

Переход на легкий труд для беременной сотрудницы

Здравствуйте! Работаю продавцом - кассиром с графиком 3/3, 1-й день с 8 до 22, два дня с 10 до 22 ч. , при подаче мною заявления на легкий труд, могут ли мне сделать рабочий день, например  с 14 до 22 ч. при сменном графике, при том, что я хочу перейти на график 5/2 с сокращенным рабочим днем? Далее

Увольнение беременной сотрудницы при срочном трудовом договоре

Здравствуйте! Узнала, что беременна, в моем договоре есть пункт 11, где говорится, что со мной заключен срочный ТД. Могут ли меня уволить, если основной работник Г.Е.В., уволилась 04.06.19 г.  Выдержка из договора: "11. Срок действия трудового договора. 11.1 Трудовой договор является срочным и заключается на период временного отсутствия продавца-кассира Г. Далее

Уволили в связи ликвидации организации, находилась на больничном по беременности и родам. Какие выплаты мне положены?

Конкурсный управляющий сказал, что выплатит компенсацию - 2 среднемесячные заработные платы, но когда их ждать, он сам не знает.

На работе не выплачивают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте. Я с 25 февраля нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. 24 февраля писала заявление на работе на отпуск, но деньги так еще и не пришли. Мне нужно куда-то обращаться или просто надо подождать?

Буду ли я вынуждена погасить недостачу в случае ее обнаружения?

Здравствуйте! Я работаю руководителем отдела продаж. У меня заключен Договор с работодателем о полной материальной ответственности. 18.02.19 у меня был выходной. Магазин был закрыт. В мое отсутствие на территорию вверенного мне магазина проникла комиссия в составе гл.бух, финансиста, логиста и юриста. Ими были изъяты материальные ценности без моего согласия и участия. Далее

Я не согласна с оценочным листом (стимулирование педработника), имею ли я право не подписать его?

Здравствуйте. Я  не согласна с оценочным листом (стимулирование педработника), имею ли я право  не подписать его и не писать заявление на имя директора о том,  что отказываюсь вообще от стимулирования своего труда? Спасибо!

10 из 82. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...

Яндекс.Метрика