Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет сотруднице, работающей по временному трудовому договору, после выхода основного сотрудника

Добрый день. С 28.01.2019 моя жена вышла в отпуск по уходу за ребенком, ей будет назначено пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет за счет ФСС. Но она находится на временной ставке в связи с декретом основного сотрудника, этот сотрудник собирается выйти 01.04.2019. И у нас теперь возник вопрос, а как после увольнения жены будет начисляться пособие? Далее

Правильно ли мне насчитали северную надбавку?

Здравствуйте, мне 29 лет. Проживал в местности приравненной к крайнему северу с 2002г. по 2008г. В 2013 г. устроился на работу вахтовым методом на крайнем севере, работаю и по сей день... Северную надбавку пришлось зарабатывать с 10% и по 10% за каждый следующий год. Вопрос: правильно ли мне насчитали северную надбавку... Далее

Выплата пособий по государственному социальному страхованию

Добрый день! Очень надеюсь, что вы мне ответите. Хочу встать на биржу, в декрете с 2011, в 2014 ушла из декрета в декрет, как должны насчитать пособие? - В соответствии с пунктом 1 статьи 30 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным из организаций по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 данной статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей). Далее

Обжалование результатов МСЭ после получения производственной травмы

Добрый день ! У меня производственная травма, Главное бюро МСЭ определило -30 % утраты трудоспособности. Организация-работодатель обратилась в Главное бюро МСЭ с заявлением о несогласии с результатами МСЭ и просьбой снять с меня проценты. В результате повторного освидетельствования мне дали уже всего 10 %. Позже я узнала, что могла просто не явиться на повторное МСЭ и результаты остались бы без изменения, о чём меня должны были известить, но этого сделано не было, тем самым были нарушены мои права. Далее

Как ускорить увольнение с контрактной службы?

Здравствуйте! Прошу Вас дать консультацию, я - стрелок 1 взвода 3-го отделения в/ч 3761 станица Наурская Чеченской Республики, прошу вашей помощи в рассмотрении  моего дела об увольнении. 8.06.2017г. состоялась аттестационная комиссия, на которой было принято решение о моем увольнении, был написан рапорт, пройдены беседы. Мне сказали, что мои документы отправили в Северокавказское региональное управление г. Далее

Профессиональная переподготовка учителя музыки

Здравствуйте. Работаю учителем музыки в школе третий год. В следующем году планирую аттестовываться. Пока прошла соответствие занимаемой должности сроком на 5 лет. Образование музыкальное, среднее-специальное с отличием - руководитель оркестра народных инструментов. За время работы прошла курсы повышения по ФГОС, активно участвую в жизни школы, предстоят еще одни курсы повышения квалификации в марте. Далее
  • 2 марта 2017, 17:34
  • 5

Выплата пособия по уходу за ребёнком при увольнении

Здравствуйте, ситуация в следующем. Отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет заканчивается 11 февраля 2017 , собираюсь уволится на следующий день после окончания отпуска, пособие которое я получаю от работодателя выплачивается за предшествующий месяц. То есть в феврале должны выплатить за январь, и так далее.. вопрос в том, выплатить ли мне работодатель пособие за январь и 11 дней февраля в полный расчёт при увольнении? Далее

Можно потребовать выплаты компенсации за неиспользованный отпуск при неофициальном трудоустройстве?

Доброго времени суток. Мы с коллегой уже около 2,5 лет работаем на региональную сеть супермаркетов – производим мониторинг цен в сетях-конкурентах. Работаем полностью неофициально – без записей в трудовых книжках и без трудового договора, без отпусков и с ненормированным рабочим днем. Работа сдельная и заработная плата выплачивается “в черную” и наличными. Далее

Организация-работодатель не согласна с результатами МСЭ после производственной травмы

Добрый день ! У меня производственная травма, я ещё нахожусь на б/л, но уже прошла МСЭ. Результат МСЭ - 30 % утраты трудоспособности, в карте реабилитации написано, что я могу продолжать работу по основной профессии с незначительным снижением объёма деятельности (снижение нормы выработки на 1/3 прежней нагрузки). Я так поняла, что мой рабочий день должен быть сокращён на 1/3, т. Далее
  • 26 марта 2016, 11:07
  • 5

Несогласие организации-работодателя с заключением МСЭ после производственной травмы

Я прошла МСЭ, мне установлено 30 % утраты трудоспособности, организация написала в МСЭ о несогласии с результатами МСЭ, правомерно ли это и могу ли я получить запрос, который написала организация и у кого у МСЭ или у работодателя.

10 из 67. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...

Яндекс.Метрика