Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Может ли муж добиться переноса ежегодного отпуска на период больничного по беременности и родам жены?

Здравстуйте! В июне я ухожу в отпуск по БиР. У моего мужа отпуск по графику с 1 мая. Может ли муж предоставить работадателю заявление о переносе ежегодного отпуска с 1 мая на июнь (на время моего отпуска по БиР) и приложить с правку с женской консультации о сроке моей беременности. Обязан ли работодатель перенести отпуск мужу согласно статьи 123 ТК? Далее

Ликвидация предприятия по время отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет

https://taktaktak.ru/problem/31047 У меня такая же проблема, работодатель за два месяца уведомил о ликвидации предприятия, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.  Я консультировалась в соц. Защите могу ли я получать от ЦЗН выходное пособие (которое предоставляется работодателем) ,там мне ответили, что могу.  Далее я обратилась в ЦЗН с запросом справки, что хочу получать выходное пособие от работодателя , но пособие по безработице меня не интересует, т. Далее

Начисление ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый день! Вопрос такой:я вышла в отпуск по уходу за ребенком с 27 февраля. Зарплатные дни в нашей компании 12 и 27 числа. Первое начисление ежемесячного пособия по уходу за ребенком выпало на 12 марта. Мне выплатили его только за 2 дня,за 27 и 28 февраля. Следующее пособие мне выплатили 12 апреля уже в полном размере. Далее

Работаю на вредном производстве. Смогут ли мне выдать справку о переводе на легкий труд?

Добрый день! такая ситуация, я работаю на вредном производстве (класс 3,2) недавно узнала, что в положении, но срок еще совсем маленький. Села на больничный, потому что работать опасно для здоровья в этом положении, смогут ли мне выдать справку о переводе на легкий труд, или нужно будет дождаться результатов узи... и сидеть далее на больничном у терапевта? Далее

Предоставление очередного отпуска перед выходом на больничный по беременности и родам

Доброго времени суток! Подскажите, как нужно поступить. Работаю в организации с 30 августа 2016. 20 сентября 2018 ухожу в отпуск по беременности и родам, очередной отпуск положен по графику отпусков в августе, хочу его взять в полном объеме 28 календарных дней. Могу ли я прибавить к нему 11 дней  за 140 дней декретного? Далее

Как добиться выплаты компенсации за задержку выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Добрый день! Работодатель не выплачивал пособия по уходу за ребенком до до 1,5 лет в течение 11 месяцев по причине того, что не отправлял предоставленные мной документы в фсс. Роды были 10 июля 2017 г, а пособие было начислено только 22 июня 2018 г после обращения в трудовую инспекцию. Сейчас я хочу получить компенсацию по причине морального вреда, а так же по причине задержки выплат в соответствии ст. Далее

Отказ в неполном рабочем дне

Здравствуйте, моему ребенку 1 год. Месяц тому назад написала заявление о своем желании выйти на работу на условиях неполного рабочего дня, написав в какие часы мне удобно работать и с каким перерывом. Вчера вышла на работу в соответствии с датой в заявлении. Но оказалось, что работодатель не намерен подписывать мое заявление и в устной форме отказывается предоставить мне неполный рабочий день. Далее

Предоставление отпуска по статье 260 ТК РФ

Перед и после отпуска по БиР не использовала право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Сразу по окончанию отпуска по БиР вышла на работу. Сейчас есть возможность сесть с ребеночком в отпуск по уходу до 3 лет, но перед хочу по максимум отгулять все накопленные за предыдущий год дни отпуска. Устраивалась в мае, за тот год (май 17-май 18) у меня 6 дней осталось, за этот год отдел кадров насчитало еще 7 дней, т. Далее

Можно ли подавать в суд, представив договор, в котором прописан пункт о неразглашении личной информации заказчика?

С заказчиком заключен договор со мной, как психологом, об оказании ему услуг в виде психологических консультаций и поддержки. Договор на три месяца. Заказчик кормит завтраками по поводу оплаты (она подразумевалась ежемесячной), а теперь и просто пропал. Могу ли я подать в суд на него?

Можно ли получать пособие по безработице, проживая в другом регионе?

Уважаемые юристы, вот такой вопрос. У меня трое несовершеннолетних детей (2,4 8), в этом году разведёна. Прописана в одном регионе, а проживаю в другом регионе по месту прописки бывшего мужа. Статуса многодетной лишили за то, что старший начал учиться в школе-интернате и начал находиться на полном гос.обеспечении. Были много лет  временно зарегистрированы (но в данный момент временной регистрации нет). Далее
10 из 610. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...