Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Косят траву так, что превращают двор в пыльную поляну. Что делать?

Во дворе косят траву под корень, не оставляя ничего! Вместо зелёного газона мы имеем пыльную поляну с высохшей жёлтой травой, потому что никто не убирает скошенное. Двор попросту уродуют! Многие жильцы находятся на удалёнке, а часами работающая косилка очень сильно мешает сосредоточиться, да и в принципе мешает людям, которые дома. Закрыть окно - не вариант, у нас нет кондиционера, дома будет душно. Далее

Нужны консультации: как работает администрация - Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству

Добрый день. Планирую познакомить граждан с таким органом как Администрация города и разработать алгоритм взаимодействия с ней. Создать всё МАКСИМАЛЬНО просто и ясно, для ЛЮБОГО разумного человека. В данной теме хочу разобраться - что такое Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству в городе. В данной работе по итогу нужно узнать и резюмировать следующие: Блок 1 Кто есть кто ? Далее

Как заставить городские власти устранить запах канализации на улице?

Город Краснодар. Вдоль улицы Московской от улицы Зиповской до улицы Карякина по стороне четных домов чувствуется канализационный запах. Аналогичная ситуация по улице Карякина от улицы Московской до улицы Байбакова.

В какие органы писать? Как составить заявление? Можно ли их подавать в электронном виде? 

Мешают деревья под окном в многоквартирном доме. Куда обратиться?

Здравствуйте, эксперты. Подскажите: живу на первом этаже в МКД, под окном много тополей - они не обрабатываются (не подрезаются) и очень мешают мне, так как свет не проникает в квартиру. Куда обратиться, чтобы их подрезали, боюсь, что в УК откажут (у них как всегда нет денег ни на что) - могу ли я сам взять и отрезать мешающие ветки? Далее

УК делает косметический ремонт, используя токсичную краску внутри помещений. Что делать?

Очень срочно! Пожалуйста помогите советом! Мы живем в общежитии блочного типа. Наше ЖЭУ делает косметический ремонт на кухне, в холлах и коридорах. Собираются использовать краску с токсичным запахом, возможно, на масляной основе. Каким образом можно предотвратить использование такой краски? Есть ли у нас право требовать использовать в ремонте другую краску (не токсичную, водоэмульсионную), или вместо покраски можем ли мы потребовать поклеить обои в холле, куда выходят наши комнаты (в данный момент тут светлые обои)? Далее

ЖЭУ замуровывает животных в подвале заживо. Можно ли их привлечь к уголовной или хотя бы к административной ответственности?

По заявкам каких-то жильцов соседнего дома ЖК Даурия (г. Казань) замуровывает животных в подвале хрущёвки, заколачивая подвальные окна, не оставляя животным практически никакой возможности выйти. Пока я открутил решётки, но они грозятся заварить всё намертво. Что делать? Животных пристроить пока не получается. Ситуацию осложняет то, что местная организация по надзору за бездомными животными очень мутная и есть основания полагать, что она ещё хуже чем ЖЕУ, но что-то нужно предпринять. Далее
  • 19 апреля 2017, 03:23
  • 5

В соседнем помещении с магазином-кулинарией ведутся покрасочные работы. Как заставить соседей это прекратить?

Добрый день! Арендуем 1-й этаж под магазин с кулинарией, в цокольном этаже расположен тепловой пункт (ЦТП). Вот уже 11-й день в ЦТП красят трубы огромного диаметра с холодной и горячей водой (с максимально высокой температурой). Уже списали продукцию, напитавшую запах краски, покупатели недовольны и даже уходят, магазин работает с открытыми окнами и дверями, продавцы мёрзнут. Далее
  • 21 февраля 2017, 12:39
  • 5

Наложение штрафа на юридическое лицо за отсутствие проекта водозабора

Добрый день, у меня следующий вопрос. На наше предприятие пришло письмо о наложении на нас штрафа по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ, т.к. у нас отсутствует проект водозабора, о котором мы не знали, можно ли нам как-то уменьшить штраф?

Огромное количество ворон во дворе: куда обратиться?

У нас в Ясенево  по улице Вильнюсская д 3 к 1 + рядом еще 2 школы, за домом  и во дворе с этой весны развелось огромное количество ворон, за домом небольшой лесок.. за ним не ухаживают... может это одна из причин, видимо там и гнездятся.. Пропали почти все голуби и воробьи, по утрам дикий ор этих ворон. Далее

УК расположила мусорные баки рядом с площадкой детского сада. Как заставить их демонтировать?

УК "ПМК" держит мусорные баки на расстоянии 1м от территории д\с 36 по ул.Луначарского, 122а. Дети вынуждены гулять рядом с помойкой и бомжами. Помогите, пожалуйста, ликвидировать или перенести эту помойку. У дома, который обслуживает УК, есть мусороприемная камера, мусоропровод и большая территория, а садик маленький и дети вынуждены гулять рядом со зловонием и заразой. Далее

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...