Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Отказ работодателя в переводе беременной на удалённую форму работы

Здравствуйте! С конца августа 2020 года в связи с беременностью, пониманием того, что подвержена частому заболеванию ОРВИ, ситуацией в стране с коронавирусом, неблагоприятными условияим на рабочем месте, прошу работодателя перевести на дистанционную работу. Абсолютно понимая, что мои обязанности точно можно выполнять дистанционно и то, что у работодателя есть все возможности по организации данной работы. Далее

Оплата больничного после увольнения и постановка на учёт безработных

До 03.07.2020 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на неполный рабочий день не выходила, с 15.06.20 находилась на больничном листе по своей болезни. С 22.06.20 уволилась по собственному желанию. Больничный был с 15.06.20 по 03.07.20: должгы ли оплатить больничный? Устно бухгалтер сказала: "Вы до 03.07 находитесь в отпуске, оплаты не будет". Далее

Могу ли я рассчитывать на материальную поддержку как медик, заболевший коронавирусом на рабочем месте?

Я - медсестра по массажу, работаю в платном отделении поликлиники на 0,4 ставки. С началом эпидемии коронавируса, после подписания доп.соглашения, переведена на термометрию по 2 часа в день (мой рабочий день при 0,4 ставки). Отработала 1 месяц, 14 мая в крови обнаружены признаки начала заболевания ковид 19. Мне сообщено об этом не было, я чувствовала себя плохо - болела спина, и я ушла на больничный по остеохондрозу. Далее

Справка о переводе на легкий труд

В жк мне дали справку на легкий труд, содержание этой справки: выдержка из ст.254, ст.259 Трудового кодекса РФ.  И добавлено: "исключить неблагоприятные факторы в соответствии с п.13.2 санпин (ограничение работы с пэвм не более 3 часов в день). Работаю продавцом в торговом зале, суть моей работы разгружать телеги, таскать коробки, выставлять товар, за компьютером не работаю вообще. Далее

"Выживают" из отдела из-за частых больничных по уходу за ребенком

Здравствуйте! Я с марта 2019 г. работаю в бухгалтерии в И*Ф*Н*С. У меня есть ребенок 4-х лет. Перед трудоустройством главный бухгалтер меня спросила, кто будет сидеть с ребенком на больничном. Я ответила, что сидеть будет свекровь. Но спустя несколько месяцев у нее появились проблемы со здоровьем, и она не сможет больше сидеть с ребенком. Далее

Можно ли получить две путёвки на санаторно-курортное лечение: по профзаболеванию и по общему?

Здравствуйте. У меня есть профессиональное заболевание (хроническая радикулопатия поясничного отдела позвоночника) и заболевание общего характера (хроническая обструктивная болезнь легких с астмой). Могу ли я получить две путёвки в год от соцзащиты, в разное время, на эти заболевания?

 С уважением Анатолий Алексеевич. 67 лет.

  • 24 апреля 2017, 09:30
  • 5

Уход за пожилым человеком и увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам.

Здравствуйте!  Я являюсь военнослужащим. У меня есть бабушка - 86 лет и дедушка (80 лет, не родной). Оба чувствуют себя очень плохо с трудом передвигаются. Скоро наступит зима и тогда вообще станет очень плохо. Смотреть и ухаживать за ними не кому. Служу по контракту. Раньше я смотрел за ними, но год назад меня перевели против моей воли к новому месту службы. Далее

Программа "Земский доктор". С какого момента начинается отработка?

Здравствуйте. Я врач, устроилась на работу в ЦРБ в 2013 на декретную ставку. В 2014 перешла на постоянную, потом стала собирала документы для участия в программе "Земский доктор". Договор с министерством заключили в сентябре 2014 года. Получила миллион. Теперь хочу уволиться. Департамент настаивает на том, что началом отработки считается сентябрь 2014 года. Далее

Можно ли получить выходное пособие при увольнении с работы из-за получения инвалидности?

Получила инвалидность 2 группы нерабочую, уволена по статье 83 ТК РФ. Вычитала статью о получении выплат по выходному пособию при увольнении по инвалидности. Позвонила на работу, но никто такого не знает и встречается с таким первый раз. Подскажите пожалуйста, есть ли такое положение, и как мне его осуществить?

Я инвалид 2-й группы. Могу ли я претендовать на бесплатное последипломное образование?

После тяжелого заболевания я стала инвалидом 2 группы. До этого работала врачом-эндоскопистом. В связи с заболеванием и тяжёлым лечением уволилась с работы, так как мне не могли предоставить соответствующее рабочее место. Не работаю с 2009 года. В настоящее время моё состояние стабилизировалось. Хочу работать по прежней специальности, но для этого мне необходимо пройти первичную специализацию по эндоскопии. Далее
10 из 27. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...

Яндекс.Метрика