Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Учитывается ли период временной нетрудоспособности для получения пособия по безработице?

Здравствуйте! На сегодня по последнему месту работы у меня отработано 26 недель, в том числе периоды временной нетрудоспособности около 4 недель. Планирую уволиться и встать на учёт в центре занятости для поиска новой работы. Входит ли период временной нетрудоспособности в 26 календарных недель оплачиваемой работы для получения пособия по безработице и где это прописано? Далее

Субсидия работающему пенсионеру

Здравствуйте! Подскажите, мама-пенсионерка на 1 месяц вышла на работу на подмену (в сентябре). В октябре ей сдавать документы на субсидию. Будет ли она иметь право на её получение?

Беременной не заплатили за майские праздники

Здравствуйте. Устроилась на работу 24.04.19 на график 5/2, директором центра заказов. Как сказал работодатель: с выходными Пн,Вс (в договоре Сб,Вс). Половину месяца была стажировка на одном из складов интернет-магазина. Причем в майские праздники нам сказали, что мы обязаны выйти и это оплатят как положено. Далее перевели неожиданно на другой склад, позвонив, 17. Далее

ФСС нашли нарушение и требует вернуть все уплаченные средства в качестве пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отцу. Могу ли я переоформить их на себя?

Поскольку ребёнок прописан с мужем, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет было оформлено на него. На работе укоротили рабочий день на 2 часа, всё оформили. В ноябре ребёнку исполнилось 1,5 года, выплаты прекратились. Вчера была проверка, обнаружили нарушения, мол работая 6 часов в день невозможно осуществлять уход за ребёнком. Далее

Получение пособия по уходу за ребенком от соцзащиты при ликвидации организации

Здравствуйте! В феврале этого года была уволена в связи с ликвидацией организации, встала на учёт в центре занятости, получила как положено за 2-й и 3й месяц, теперь получаю пособие по безработице. Я связи с тем, что имею ребенка до 3х лет и не с кем его оставить, на постоянную работу выйти не могу. Далее

Может ли северная надбавка быть счетной ошибкой?

Добрый день! У меня нет северного стажа, так как я приехала на север в августе 2017 года. Я принята на работу с января 2018 года. При приеме ознакомилась с приказом, в котором была прописана северная надбавка 80% (сейчас вроде бы работодатель имеет право устанавливать северную надбавку сразу). То, что в трудовом договоре не прописана северная надбавка, не обратила внимание. Далее

Выплата пособий по государственному социальному страхованию

Добрый день! Очень надеюсь, что вы мне ответите. Хочу встать на биржу, в декрете с 2011, в 2014 ушла из декрета в декрет, как должны насчитать пособие? - В соответствии с пунктом 1 статьи 30 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным из организаций по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 данной статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей). Далее

Получение пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от государства

Здравствуйте, сидела в декрете с ребенком до 1,5 лет. родила 22 августа 2016. получала детское пособие и с работы и от государства (сейчас меня интересует государственные), но в мае 2017 вышла на работу, ребенку было 8-9 мес и от государства перестала получать. работаю до сих пор. сейчас ребенку будет 1 год 3 месяца, то есть с того момента, как я вышла на работу, и мне перестали платить, прошло больше 6 месяцев. Далее

Выплаты пособий на ребенка до 1,5 лет при ликвидации предприятия

Здравствуйте! Я декретница, ребенку 1 год и 2 мес. 27 апреля 2017 года меня сократили с работы, 3 месяца я получала выходное пособие от работодателя в центре занятости. По истечению 3 месяцев встала в соцзащиту, где мне сказали максимальные выплаты 12000 с чем-то (определенно меньше, чем я получала). Но суть не в этом. Далее

Соцзащита отказывается выплачивать пособие при рождении ребенка

Здравствуйте. Ребенку второй месяц, и нам не могут всё никак выдать денежные средства в соцзащите, ссылаясь на то, что муж должен получать эти деньги на работе, а на работе посылают в соцзащиту. Как быть?

10 из 130. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...