Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Назначение и получение пособий, если муж - иностранный гражданин, постоянно проживающий за пределами РФ. Отказ в получении "путинских" выплат по несоответствующим закону причинам!

Доброе утро Скажите, пожалуйста, обязана ли я представлять справку о доходах мужа, если он не является гражданином РФ и постоянно проживает на территории другого государства? Я - гражданка России, сын тоже был рожден на территории РФ. Подала документы на соц.выплаты в связи с рождением первого ребёнка, одобрили и оплатили все, кроме "путинских", ссылаясь на отсутствие справки о доходах мужа, хотя он является гражданином иностранного государства. Далее

Проблема при продаже квартиры и сомнительной приватизации с ущемлением прав несовершеннолетних

Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей "Санта-Барбаре". Наши родители познакомились, когда приехали в Москву учиться, так в ней и остались. Тогда действовала программа, когда, отработав 5 лет на одном месте, ты становишься на очередь за жильем. Тогда у нашей мамы был как раз стаж 5 лет на одном месте и наша семья встала на очередь за жильем. Далее

Есть ли перспектива взыскать расходы на жильё с бывшего мужа?

Здравствуйте С 2019 года я получаю алименты на двух детей, они "прописаны" у бабушки (матери мужа). После развода жить с мужем и свекровью, конечно, невозможно. Алименты маленькие - по 3 тысячи на ребенка. Этого не хватает на жизнь. Снимаю квартиру. Муж сейчас собирается подавать на меня иск в суд для того, чтобы я погасила половину его кредитов (брали в браке на строящуюся квартиру - она до сих пор не сдана, по суду у нас доли в ней высужены). Далее

Может ли сын зарегистрировать меня в приватизированной квартире?

Доброго времени суток, помогите решить ситуацию. Пришлось продать квартиру, из-за долга кредит под недвижимость, испугалась черных риэлторов. На данный момент осталась без денег и жилья. Есть сын, проживает вместе с отцом в приватизированной квартире (счет не разделен). Может ли сын зарегистрировать меня в квартире? Я пенсионерка, 58 лет. Спасибо. Далее

Уголовное преследование единственного кормильца в семье

Мой муж, будучи лишенным права управления автомобилем, был задержан сотрудниками ДПС 2.07.2021. В моче показало остаточное кол-во марихуаны, самый минимум, практически чист. С 18 июня 2021 года у него условный срок по статье 158 ч1., ранее был осужден по статье 158, вышел по удо через 2,6 года. 1 год и 5 месяцев ходил отмечаться. Далее

Декрет и алименты в долях

Ребенок по суду живет со мной, мать платит алименты, сейчас она в декрете.

Как должны расчитываться алименты в долях 25%?о От какого дохода? Считается ли ее пособие по уходу за ребенком до 1,5 доходом и от него должны считаться алименты или от средней заработной платы в регионе?

Могут ли забрать жилье у матери, сын которой не платит за кредиты?

Добрый день. У хорошей знакомой (назову её Н) произошла следующая ситуация: её сын (назову его Д) набрал много кредитов, которые отказывается платить. Н бесконечно названивают с банков из-за долгов Д. Он прописан у неё в квартире уже много лет, но не проживает там уже больше 20 лет. При приватизации оба ребёнка отказались от своих долей (у Н ещё есть дочь), т. Далее

Можно ли выдать справку о неполучении единовременного пособия по рождению ребенка мужу сотрудницы, находящейся в больнице?

Сотрудница в декрете лежит в больнице, можно ли выдать справку о неполучении единовременного пособия по рождению ребенка ее мужу?

Какие документы запросить, чтобы обезопасить себя? 

Каким законом регулируется порядок выдачи справок по сотрудникам (а именно в аспекте: кому можно выдавать)?

Сокращение отдела, где есть одинокая мать, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком

Добрый день. Я одинокая мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, на днях мне сообщили устно, что наш отдел сокращают, мне сказали позвонить соответствующему сотруднику для поиска другой должности в этой организации, так как подходит срок выхода на работу. Данный сотрудник по телефону перечислила мне несколько должностей, которые значительно отличаются от той должности, которую имела я, не сказав об оплате. Далее

Увольнение по статье женщины с ребенком до 3х лет

Здравствуйте. Работадатель заставляет уйти в отпуск по уходу за ребёнком, намекая на увольнение по статье за медленную работу. Ребёнку 2 года. Вышла на работу сразу после родов. Согласно договору работаю на дому, дистанционнно. Как быть в данной ситуации, может ли он меня уволить по статье?

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...