Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Мусорная свалка на территории города: куда обращаться?

Добрый день На территории моих городов Волжский - Волгоград часто встречаю свалки мусора в парках, степных зонах, точно не знаю, как это на бумаге описывать. Отправлял одну жалобу в местную администрацию, пришёл ответ из комитета: На обращение №22363 Мусорная свалка поступил ответ: От: Комитет благоустройства и дорожного хозяйства В настоящее время выделенное финансирование на ликвидацию несанкционированных свалок в 2021 году распределено в полном объеме, вопрос по ликвидации данной свалки будет рассмотрен при выделении дополнительного финансирования в 2021 году. Далее

Законно ли установлена охранная зона ЛЭП на частной собственности?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Частный сектор, дом официально признан не пригодным для проживания и подлежит сносу или реконструкции, для реконструкции дома подаём заявление в архитектуру на публичное слушание. Нам отказывают в реконструкции, так как у нас проходит охранная зона ЛЭП, нужно брать разрешения у электрической компании на реконструкцию дома, далее с разрешением в архитектуру. Далее

Пересохла речка, так как ее никто не чистил и не укреплял плотину

Высохла река "Донская Царица". Так как никто не чистил реку и не укреплял плотину. Произошло это где-то в 2004-2006 году, Волгоградская область, Калачёвский район, х. Ярки-Рубежный, х. Степанёвка, х.Бузиновка.  На территории трех поселений живут в районе 500 человек, обращались к главе поселения района - конкретики никакой.  Впервые столкнулся с такой проблемой, хочу узнать порядок действий и людей, отвечающих за этот вопрос. Далее

Как заставить городские власти устранить запах канализации на улице?

Город Краснодар. Вдоль улицы Московской от улицы Зиповской до улицы Карякина по стороне четных домов чувствуется канализационный запах. Аналогичная ситуация по улице Карякина от улицы Московской до улицы Байбакова.

В какие органы писать? Как составить заявление? Можно ли их подавать в электронном виде? 

Строительство курорта "Белокуриха-2" - все ли хорошо с экологическими нормами?

В 2016 году прошла по СМИ информация, что на строящемся курорте "Белокуриха-2" около 800 редких видов растений и животных. "Учёным удалось зарегистрировать почти 40 видов растений, лишайников, животных и птиц, занесённых в федеральную и региональную Красные книги": https://www.vesti.ru/nauka/article/1045160Но проходит пару лет и бац, про редкостный мир природы уже не заикаются, зато на территории "Белокуриха-2" вовсю орудует тяжелая строительная техника, вырубаются леса под горнолыжные комплексы, под дороги и гостиницы. Далее

Мешают деревья под окном в многоквартирном доме. Куда обратиться?

Здравствуйте, эксперты. Подскажите: живу на первом этаже в МКД, под окном много тополей - они не обрабатываются (не подрезаются) и очень мешают мне, так как свет не проникает в квартиру. Куда обратиться, чтобы их подрезали, боюсь, что в УК откажут (у них как всегда нет денег ни на что) - могу ли я сам взять и отрезать мешающие ветки? Далее

Сосед "отравил" малину, растущую на границе с его участком. Как это доказать и заставить понести ответственность?

Купили дачу лет пять назад, на участке вдоль забора растет малина, она разрастается и "перелазит" к соседу, а его это раздражает. Раньше он только устно нам говорил, мы подвязывали кусты, потом нам надоело слушать его претензии, так как и его дети едят нашу малину через забор - пусть совесть имеет. В этом году он залил нашу малину какой-то отравой - она не растет, не дала листики. Далее

Отравили деревья в природоохранной зоне

Здравствуйте! У нас имеется квартира в двухэтажном доме на берегу озера Увильды. Весь карантин мы находились там. Возле дома несколько лет назад, моя мама высадила три рябины. За 8 лет они хорошо выросли. Соседке сверху не нравилось, что они загораживают ей обзор. На самом деле, до загораживания обзора понадобилось бы еще пару лет. Далее

Получение компенсации после временного переселения из Чернобыльской зоны

Здравствуйте! Ситуация, почти 30 проживаю в Чернобыльской зоне с правом на отселение (есть у всех удостоверения). у меня трое детей, прописанные со мной по одному адресу! Из-за рабочих отношений (подписание контракта) и службы мужа пришлось временно поменять место жительства (постоянная прописка у всей семьи осталась). Соцзащита города выплачивает экологическую компенсации, сейчас они требуют, чтобы я написала отказ, так как место работы у меня в чистой зоне! Далее

УК делает косметический ремонт, используя токсичную краску внутри помещений. Что делать?

Очень срочно! Пожалуйста помогите советом! Мы живем в общежитии блочного типа. Наше ЖЭУ делает косметический ремонт на кухне, в холлах и коридорах. Собираются использовать краску с токсичным запахом, возможно, на масляной основе. Каким образом можно предотвратить использование такой краски? Есть ли у нас право требовать использовать в ремонте другую краску (не токсичную, водоэмульсионную), или вместо покраски можем ли мы потребовать поклеить обои в холле, куда выходят наши комнаты (в данный момент тут светлые обои)? Далее
10 из 89. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...