Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Проблема при продаже квартиры и сомнительной приватизации с ущемлением прав несовершеннолетних

Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей "Санта-Барбаре". Наши родители познакомились, когда приехали в Москву учиться, так в ней и остались. Тогда действовала программа, когда, отработав 5 лет на одном месте, ты становишься на очередь за жильем. Тогда у нашей мамы был как раз стаж 5 лет на одном месте и наша семья встала на очередь за жильем. Далее

Какие основания проведения внеплановой проверки муниципального земельного контроля?

Ст.71.1-71.2 ЗК РФ утратили силу, в них были определены основания внеплановых проверок граждан муниципальным земельным контролем. Положения о муниципальном земельном контроле разработано на основании Конституции, Земельного кодекса и т.д. В каком документе (федеральный уровень) сейчас есть основания проведения внеплановой проверки граждан муниципальным земельным контролем? И если статьи ЗК РФ утратили силу, необходимо ли положения на муниципальном уровне приводить в соответствие с корректировками в Кодексе РФ? Далее

Можно ли списать задолженность по ЖКХ, если я не жила в квартире?

Добрый день 2 года назад мы развелись с мужем и он остался проживать в совместной квартире (оба в долях, собственники), я уехала в другой город, устроилась на работу и могу документально подтвердить, что я не проживала в этой квартире. Вот недавно выяснилось, что он накопил долг по ЖКХ и сейчас приставы требуют и с него и с меня оплаты. Далее

За чей счет проводятся кадастровые работы при обращении собственника МКД по вопросу межевания и регистрации участка?

Здравствуйте!

При обращении собственника МКД в органы местного самоуправления по вопросу межевания и регистрации земельного участка под МКД, за чей счет будут проводиться кадастровые работы?

Срок исковой давности по требованию от обанкротившегося банка

Здравствуйте! Ситуация следующая: банк "Пробизнесбанк" обанкротился в 2015 г. Сейчас подают в суд в лице АСВ, итоговое требование от банка по кредиту было от 2010 года с печатью и подписью сотрудника. Заёмщик умер более 5 лет назад. Как правильно написать ходательство о сроке исковой давности: от чего отталкиваться? От последнего платежа по кредиту (когда он должен быть погашен) или от смерти заемщика? Далее

Получение жилья сиротой в 32 года

Добрый вечер. Меня зовут Татьяна, я хочу узнать: я имею право на жилье? Мне 32, я училась в интернате (есть справка, что я там была), родителей нет и у меня нет жилья, но мне все говорят, что я имею право получить жильё. Но раньше я не знала, но опека говорит, что нет не могу получить. Далее

Могут ли забрать жилье у матери, сын которой не платит за кредиты?

Добрый день. У хорошей знакомой (назову её Н) произошла следующая ситуация: её сын (назову его Д) набрал много кредитов, которые отказывается платить. Н бесконечно названивают с банков из-за долгов Д. Он прописан у неё в квартире уже много лет, но не проживает там уже больше 20 лет. При приватизации оба ребёнка отказались от своих долей (у Н ещё есть дочь), т. Далее

Отказываюсь от гражданства России. Что будет с моим имуществом?

Здравствуйте.

Я гражданка России. Имею недвижимое имущество (частный дом), сейчас отказываюсь от гражданства и переезжаю в РК.

Что будет с моим имуществом? Останется оно на мне или перейдет к родственникам?

Дом записан на меня и на сестру

Можно ли оспорить брачный договор?

Здравствуйте. В браке купили квартиру с помощью мат. капитала, сразу разделили на семью из четырёх человек включая несовершеннолетних детей, собираемся её продавать и купить квартиру только детям в собственность, где с ними будет жить их мама, и купить квартиру только для супруга (отца детей). По взаимному согласию составили и подписали брачный договор о том, чтобы после развода квартира супруга (отца детей) была неделима и осталась за ним. Далее

Администрация допустила ошибки при выдаче документов на землю. Что делать?

Здравствуйте! У меня сложилась ситуация: около месяца назад купил земельный участок через договор купли-продажи с определенными координатами без границ. Собственник, у кого я купил участок, показал его на месте наглядно, затем оформил его в ЕГРП. Теперь, после того как документы пришли на мое имя, когда я являюсь собственником, решил сделать межевание. Далее

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...