Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

О порядке обращения в Конституционный суд РФ

В Тульской области существует местный закон Закон Тульской области  "О регулировании отдельных вопросов проведения публичных мероприятий на территории Тульской области" от 17 декабря 2012 года N 1870-ЗТО В статье 5 данного закона присутствуют дополнительные ограничения на проведения массовых мероприятий. Статья 5. Места, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций Дополнительно к местам, в которых в соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" проведение публичного мероприятия запрещается, на территории Тульской области проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций запрещается в следующих местах: 1) территории, прилегающие к зданиям автовокзалов, железнодорожных вокзалов и станций, зданиям, в которых размещаются органы государственной власти Тульской области, на расстоянии 100 метров от любой точки периметра указанных зданий; 2) стадионы, детские и спортивные площадки; 3) рынки; 4) остановки транспорта общего пользования. Далее

Ребенка, чьи родители отказались от вакцинации против полиомиелита, вынуждают покинуть группу детского сада на 60 дней. Правомерно ли это?

Здравствуйте, подскажите пожалуйстата, нам 5,5 лет, мы ходим в детский сад, в нашей группе привили ребенка от полиомиелита. У нас отказ от вакцинации. На основании этого заведующая высаживает нас из группы на 60 дней, вопрос: кого именно должны высаживать - привитого ребенка, который представляет опасность, или не привитого, здорового ребенка. На счет моего предложения перевести нас в другую группу был ответ: если будет место в другой группе для нашего ребенка. Далее

Законно ли охрана на железнодорожном вокзале проверяет дамские сумочки?

Законно ли охрана на железнодорожном вокзале станции Барабинск проверяет дамские сумочки? И если нет, то какую статью закона РФ она нарушает? В эту ситуацию попала жительница Барабинска Юлия. Она возмущена: "Я первый раз вижу, чтобы содержимое дамской сумочки заставляли вываливать. Я 3 раза в месяц езжу в Новосибирск, и там такого ни разу не видела. Далее

Администрация муниципального района сфальсифицировала подложные документы, на основании которых убрала семьи тяжелобольных инвалидов из очереди на предоставление жилья по договору социального найма

Прежняя администрация Б-го муниципального района(АБМР)(глава АБМР - М.А.А. в феврале 2018г. и зам. главы - С.Т.И. в октябре 2017г., осуждены по ч.2 cт. 286 УК РФ) С-й области, с «помощью» 2-х чиновников областных учреждений, сфальсифицировала 2 подложных документа, на основе которых сняла 2 семьи тяжелобольных инвалидов с учёта на предоставление жилых помещений по договору социального найма (причём, эти семьи простояли на этом «учёте» 30 лет, с 03. Далее

Организация построила спортивную площадку в пяти метрах от окон жилого дома. Можно ли добиться её переноса?

Наш жилой многоквартирный дом образует с муниципальным спортивным залом общий двор. В октябре спортивная организация прямо под окнами жильцов (отступили 5 м), на месте бывшей стоянки, разместила спортивную площадку 300 кв м. Все жильцы дома этим недовольны, обращались в местную администрацию, на что получили ответ: участок, где расположена площадка, принадлежит администрации и находится в долгосрочной аренде у спортивной организации. Далее

Моего несовершеннолетнего сына задержали, и так как родители в другой стране, и нет возможности забрать, его увезли в интернат. Что делать?

19 сентября мой сын ходил в магазин и по своей глупости забыл про мармелад в его сумке. Охранник сказал, что поведет его расплатиться. На что мой сын согласился, его завели в комнату сотрудников и вызвали Росгвардию, отправили в отделение полиции номер 8 по адресу: Оловозаводская 11. Без ведома родителей составили протокол, задержали более чем на 3 часа и отправили до нашего приезда в интернет. Далее

Строительство магазина с нарушением СанПиН вблизи частного дома

Здравствуйте! Живу в маленьком городке, в частном секторе! По соседству с моим домом ведется строительство магазина "Пятерочка". Отсыпали насыпь под строительство, почти под самую крышу моего дома. От насыпи до моего дома метров пять,а от здания до стен дома, 10 метров... Я как владелец выступил против такой стройки вблизи моего дома. Далее

Можно ли подвергать административному задержанию кандидата в депутаты?

Это касается реализации прав кандидатов в депутаты. В соответствии со ст. 24 Временного положения о проведении выборов депутатов представительных органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления в субъектах Российской Федерации, не обеспечивших реализацию конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, прилагаемого к Федеральному закону от 26. Далее

Право посещений организаций, которые находятся на огороженной территории многоквартирного дома

Здравствуйте. Хотела пройти в аптеку, которая находится на огороженной территории многоквартирного дома, охранник не пустил. Мол, вход на территорию только жильцам дома. Имеет ли право охранник не пускать в аптеку и магазины, которые находятся на такой огороженной территории?

Судья встала на сторону ответчика и заставила истца написать заявление о закрытии дела. Что делать?

Судья Ц. вдруг на заседании выступила в качестве адвоката ответчика (который не явился на заседание) и заставила меня написать заявление о закрытии дела. Орала и говорила, что она не хочет вести это дело. В Новосибирской области дело об избиении. Ответчик мне сказал, что даст ей взятку, она охотно их берет. Далее
10 из 31. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...