Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Будет ли оформлена инвалидность ребенка?

Добрый день Ребёнок родился с проблемой одной ноги, сначала всё было хорошо, и никаких жалоб, но как только ребёнок начал ходить, начались проблемы. Теперь мы знаем, что много ходить, бегать нельзя - начинаются сильные боли в ноге. Нас отправили в Казань, ездили раз двадцать, стоим у сосудистого хирурга. Делали в Казани УЗИ, по УЗИ поставили диагноз - венозная дисплазия правой нижней конечности, на учёте. Далее

Может ли опекун использовать пенсию по потере кормильца опекаемого?

Моя мама оформила опекунство на троюродного брата 7 лет назад. В этом году ему исполнилось 18 лет. Могла ли моя мама использовать его пенсию по потере кормильца (мама и папа брата умерли), например, на операцию брата с согласия опеки? Кто и когда может использовать пенсию, начисленную до 18 лет? Мама говорит, что ей платили ещё на питание брата около 7 тыс. Далее

Отказ в пособии от 3 до 7 по причине отсутствия официального дохода

Добрый день Получен отказ в пособии от 3 до 7 с формулировкой "отсутствует доход супруга". На момент подачи заявления супруг официально признан безработным. Согласно п. 25.1 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384, доход гражданина, официально признанного безработным на день подачи заявления, не учитывается. Однако в соцзащите мне сказали (по телефону), что поскольку официально в расчётный период супруг не работал, доход они проверить не могут и, соответственно, НЕ учитывать им нечего. Далее

Невыполнение расписки бывшего мужа

Добрый день 19 октября 2018 года я подала на развод с мужем. Было три заседания, на которые он не являлся. Явился только на последнее. 21/03/2019 решение суда о разводе и уплате алиментов на сына 2012 г.р. вступило в законную силу. Изначально на первом заседании судья принял решение об алиментах в сумме равной 1 прож. Далее

Сохранятся ли выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 года при увольнении?

Добрый день Мы многодетная семья папа, мама и три сына. Я на пенсии, супруга находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года. В июле 2020 у старшего сына (14 лет) обнаружили лимфому, он проходит лечение, и в настоящее время врачебная комиссия признала его инвалидом. В пенсионном отделе, где мы оформляли ему пенсию нам разъяснили, что  в случае увольнения супруги с места работы, где она получает декретные, она может оформить пособие по уходу за ребенком-инвалидом в размере 10 000 рублей. Далее

Отказали в выплатах на ребенка, об отказе не сообщили. Что делать?

Добрый день. 22.10.2020 мною были сданы документы (заявления, справки о доходах) в соц.защиту на выплаты на 1 ребенка по 418-ФЗ. В середине ноября я звонила в соц.службу, чтобы узнать о решении, на что мне ответили: срок рассмотрения 1 месяц, ждите. Сегодня 24.11.2020 я в очередной раз позвонила, и мне сказали, что отказали по причине, что мой муж работал летом несколько месяцев. Далее

Когда выплатят "путинские"?

Здравствуйте

Родила 26.03.2020, подала документы на ежемесячное пособие в связи с рождением первого ребенка 21.09.2020, пришёл ответ, что выплата назначена 24.11.2020.

Когда ждать выплат?

И заплатят с момента рождения?

Как рассчитываются декретные выплаты?

Здравствуйте Я сейчас в отпуске по БиР, являюсь номинальным директором в компании и работаю по ТД в другой компании (не руководящая должность). Планирую выйти в декрет. Как мне оформить выплаты? В компании, где я гендиректор, у меня установлена минимальная зарплата, от нее идут отчисления в ПФР. Зарплата на бумаге. Далее

Влияет ли гражданство детей на выплаты с 3 до 7 лет?

Здравствуйте Я гражданка РФ, замужем за гражданином Казахстана, имею троих детей в возрасте 3, 1.5 и 6 месяцев, двое старших граждане РФ с постоянной регистрацией, у младшей гражданство Казахстана, российское гражданство ей ещё не оформляли. Откажут ли мне в пособии с 3 до 7 на старшего ребенка, так как у младшей нет гражданства РФ на данный момент? Далее

Как написать заявление о замене лет при назначении пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

С 25.10.20 по 05.02.21 ухожу в декрет по БиР. С 05.02.21 ухожу в декрет по уходу за ребенком до 1.5 лет. Т.к. расчет пособия по уходу за ребенком будет 19-20г, является ли случай страховым, т.к. расчетный период выпадает на на время больничного по БиР? Хочу написать заявление о замене лет 19-20г на 18-19. Далее
10 из 3448. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...

Яндекс.Метрика