Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Оплата больничного после увольнения и постановка на учёт безработных

До 03.07.2020 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на неполный рабочий день не выходила, с 15.06.20 находилась на больничном листе по своей болезни. С 22.06.20 уволилась по собственному желанию. Больничный был с 15.06.20 по 03.07.20: должгы ли оплатить больничный? Устно бухгалтер сказала: "Вы до 03.07 находитесь в отпуске, оплаты не будет". Далее

Справка о переводе на легкий труд

В жк мне дали справку на легкий труд, содержание этой справки: выдержка из ст.254, ст.259 Трудового кодекса РФ.  И добавлено: "исключить неблагоприятные факторы в соответствии с п.13.2 санпин (ограничение работы с пэвм не более 3 часов в день). Работаю продавцом в торговом зале, суть моей работы разгружать телеги, таскать коробки, выставлять товар, за компьютером не работаю вообще. Далее

"Выживают" из отдела из-за частых больничных по уходу за ребенком

Здравствуйте! Я с марта 2019 г. работаю в бухгалтерии в И*Ф*Н*С. У меня есть ребенок 4-х лет. Перед трудоустройством главный бухгалтер меня спросила, кто будет сидеть с ребенком на больничном. Я ответила, что сидеть будет свекровь. Но спустя несколько месяцев у нее появились проблемы со здоровьем, и она не сможет больше сидеть с ребенком. Далее

На какие выплаты может рассчитывать семья при рождении первого ребенка, если мать - гражданка Республики Беларусь, отец - гражданин России?

Я гражданка Беларуси, проживаю и работаю в Москве (по трудовому договору). есть временная регистрация по месту работы. Мой муж гражданин РФ, так же работает официально. Можем ли мы рассчитывать на какие-либо выплаты при рождении первого ребенка?

Можно ли продлить декретный отпуск по уходу за ребенком-инвалидом?

 В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске. Ребенок имеет инвалидность. В сентябре 2013 года ребенку исполняется три года, следовательно мне необходимо выходить на работу. Имеются ли в законодательстве положения, предусматривающие продление отпуска по уходу за ребенком в связи с наличием у него инвалидности? Все ли категории граждан подпадают под эти положения? Далее

Инвалиду 3-й группы отказывают в выплате пособия на детей. Что делать?

Я являюсь инвалидом третьей группы (рабочая), инвалидом являюсь с 2007г. В феврале 2012г мне группу сняли. В декабре 2012г опять назначили третью группу. Я пошла подавать документы в соц. защиту на ежемесячное дет. пособие(до 18 лет). Мне в приеме документов отказали, т.к я не работаю, а третья группа рабочая, и мне надо встать на биржу на учет. Далее

Имею ли право взять отпуск в желательное время в связи с необходимостью свозить на отдых ребенка?

Здравствуйте. Я с женой воспитываем дочурку 6 лет,у неё сахарный диабет 1 тип. У меня такой вопрос: имею ли я право требовать у работодателя предоставления мне основного отпуска в нужное мне время. Интересуюсь так как мне уже второй год ставят отпуск зимой, а живём мы на севере. Хочется дочку на материк летом свозить. Далее

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...

Яндекс.Метрика