Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Получение пособия по уходу за ребёнком

Здравствуйте. Пишет Вам жительница г.Шарья, Костромской области. У нас сложилась непонятная и неприятная ситуация с пособием по уходу до полутора лет.  03 января на сроке 26 недель у нас родился малыш, весом 490гр и ростом 22см. Мы прошли долгий с ложный путь выхаживания и восстановления, (почти постоянно в больнице были то я , то муж, дома двое маленьких деток и школьник, и детей оставлять было не с кем) выписали нас 25 мая 2019г из ДГКБ им. Далее

Можно ли получать "путинские выплаты" на первого ребенка вместе с пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы?

Добрый день! Сегодня узнала, что действует президентская программа по выплате пособия до 1,5 лет сейчас на первого ребёнка в размере 9992 р., и это пособие (если все условия выполнены) можно получать одновременно с пособием по уходу за ребёнком с работы. Подскажите, пожалуйста, так ли это или можно рассчитывать только на одно из них. Далее

Как уволиться по соглашению сторон многодетному отцу?

Добрый день. Я многодетный отец. Дети 17 лет, 15 лет и 10 лет. Жена не работает. 10 июня мне в устной форме заместителем руководителя было объявлено, что в моих услугах больше не нуждаются и хотят со мной растаться с 01 июля. Было предложено написать заявление на отпуск с последующим увольнением. В этот же день мне был представлен человек, который меня заменит и было сказано начать передавать ему дела до 01. Далее

Переход на легкий труд для беременной сотрудницы

Здравствуйте! Работаю продавцом - кассиром с графиком 3/3, 1-й день с 8 до 22, два дня с 10 до 22 ч. , при подаче мною заявления на легкий труд, могут ли мне сделать рабочий день, например  с 14 до 22 ч. при сменном графике, при том, что я хочу перейти на график 5/2 с сокращенным рабочим днем? Далее

Кто должен выплачивать единовременное пособие на ребенка: бывший работодатель или соцзащита?

Добрый день! Я домохозяйка. Муж на момент рождения ребенка работал официально, но потом уволился и теперь тоже безработный. Куда теперь обращаться за единовременным пособием? на прежнюю работу мужа или все-таки в соцзащиту?

Выплаты по беременности и родам для безработных

Здравствуйте! Я беременна и официально не трудоустроена на данный момент. Живу в Москве, прописана в Тамбове, на какие выплаты могу рассчитывать по беременности и родам? У мужа ИП, у нас одна фамилия. Если он меня официально трудоустроит к себе, то буду ли я иметь право на какие-то выплаты, если официально оформлюсь за месяц до декрета? Далее

Оплата труда после выхода из отпуска по уходу за ребенком при второй беременности

Вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 года и сразу ушла на лёгкий труд с сохранением заработной платы (в связи с беременностью). До отпуска по беремннности и родам также была на лёгком труде с сохранением средней з/п. Какой в таком случае период времени будет использоваться для исчисления среднего заработка? Рабочий стаж до 1 отпуска по уходу за ребёнком? Далее

Увольнение беременной сотрудницы при срочном трудовом договоре

Здравствуйте! Узнала, что беременна, в моем договоре есть пункт 11, где говорится, что со мной заключен срочный ТД. Могут ли меня уволить, если основной работник Г.Е.В., уволилась 04.06.19 г.  Выдержка из договора: "11. Срок действия трудового договора. 11.1 Трудовой договор является срочным и заключается на период временного отсутствия продавца-кассира Г. Далее

Беременной не заплатили за майские праздники

Здравствуйте. Устроилась на работу 24.04.19 на график 5/2, директором центра заказов. Как сказал работодатель: с выходными Пн,Вс (в договоре Сб,Вс). Половину месяца была стажировка на одном из складов интернет-магазина. Причем в майские праздники нам сказали, что мы обязаны выйти и это оплатят как положено. Далее перевели неожиданно на другой склад, позвонив, 17. Далее

Может ли беременная подать в суд на работодателя, если работала неофициально и ушла по собственному желанию?

Здравствуйте! 1 год и 3 месяца проработала неофициально в кафе администратором. Узнала, что забеременела, попросила устроить официально. Работодатель отказался с ссылкой на то, что все налоговые вычеты придется платить. Бухгалтер пояснила, что это порядком 5-6 тыс. руб. в месяц, т.е. до декрета получается всего я выплатила бы 30,000. По совместительству начала искать работу, где устроят официально - беременную никто не берет. Далее
10 из 320. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...