Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Невыплата пособия по уходу за ребёнком до полутора лет работодателем

Я с января 2019 года нахожусь в декретном отпуске. До сих пор не получила декретное пособие, ребёнку почти десять месяцев, а мы ни разу не получили детское пособие. Работодатель на связь со мной не выходит, все документы у него у меня только копии больничного и заявления на отпуск. Обращалась в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в администрацию президента они отправили мое заявление в федеральную службу по труду, звонила на прямую линию с президентом, неоднократно посещала ФСС и соцзащиты, была на приеме у уполномоченного по правам ребёнка. Далее

Работодатель не платит пособие до 1,5 лет, ФСС тоже даёт отказ в выплатах. Что делать?

Добрый день! Работодатель с.04.08.2019 не выплачивает пособие до 1. 5 лет, так как у них заблокированы счета в связи с судебными производствами и от налоговой. (ни одной ежемесячной выплаты ещё не производилась в мой адрес). ФСС по заявлению на работодателя даёт отказ, так как один из банков предоставил информацию, что очередь не исполненных в срок распоряжений (картотека 2) на расчетных счетах страхователя отсутствует. Далее

Какое согласие должны оформить родители при составлении договора ГПХ с их несовершеннолетним ребёнком?

Добрый день! Планируется заключение договора ГПХ с несовершеннолетним (15 лет) для выполнения конкретных работ. В ст.26 ГК РФ в 1п. написано "Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем." А в каком виде должно быть это согласие? Оба родителя должны написать согласие или одного родителя достаточно (родители в браке)? Далее

Выплаты по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 при проживании за границей и работе дистанционно

Здравствуйте, я прописана в Нижнем Новгороде. С недавнего времени постоянно проживаю в Германии и имею внж, не состою на консульском учете. В россии нахожусь примерно 90 дней в год. Трудоустроена в Новгороде, работаю удаленно. Муж - иностранец. Ребенок - рожден в ФРГ? но с российским гражданством. Выплатит ли ФСС  пособие по уходу за ребенком до 1,5-3 лет в моем случае? Далее

Устроился на работу и по незнанию продолжал получать пособие на ребенка как безработный. Что можно сделать?

Здравствуйте! У меня такая щекотливая ситуация. Я понимаю (теперь понял) что в ниже изложенной истории я нарушил закон, но так как сейчас обстоятельства этого требуют, решился к вам обратиться.  Буду благодарен если поможете советами. Ситуация такова: Первый ребенок родился в 10.2009 г. на тот момент я был безработным. Прописан был до мая 2010 г. Далее

Нужна справка от отца, что он не получает пособие по уходу за ребенком, но связи с ним нет. Что мне делать?

Пытаюсь оформить пособие по уходу за ребёнком (на работе). У меня требуют справку о том, что отец не получает эти выплаты, а папа у нас потерялся... не желает нам помочь, завёл новую семью, уехал из города, в общем я не знаю, где он и что... на работе посоветовали сделать запрос в соцзащиту по его месту прописки... Далее

Справка о переводе на легкий труд

В жк мне дали справку на легкий труд, содержание этой справки: выдержка из ст.254, ст.259 Трудового кодекса РФ.  И добавлено: "исключить неблагоприятные факторы в соответствии с п.13.2 санпин (ограничение работы с пэвм не более 3 часов в день). Работаю продавцом в торговом зале, суть моей работы разгружать телеги, таскать коробки, выставлять товар, за компьютером не работаю вообще. Далее

Могут ли беременные уволиться без отработки?

Здравствуйте. Я работаю консультантом в магазине косметики, смена 11 часов, часто работаю по 3 смены подряд. Сейчас я беременна и работать, конечно, стало тяжелее, очень сильно устаю и постоянно хочу спать. Подскажите, могу ли я, уволиться без отработки в 2 недели?

Работодатель против выхода на работу из отпуска по уходу до 1,5 лет

Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Оформлена на работе официально. На данный момент, ребенку 8 месяцев, в 9 месяцев, я планирую выйти из отпуска по уходу раньше срока. Созвонилась с территориальным директором, встретились. Выяснилось, что он не хочет работать со мной в дальнейшем, и предлагает не выходить из отпуска, либо писать заявление по собственному желанию. Далее

Как не лишиться выплат беременной сотруднице при отсутствии на руках документов от работодателя?

С 1 июля 2019 г. устроилась на работу, при оформлении расписалась в том, что получила 2-ой экземпляр ТД, хотя на руки в итоге его не получила, на мою просьбу отдать мне мой экземпляр получила ответ, что договор выдаётся только после распоряжения директора, также при оформлении сказали, что одним из условий устройства к ним на работу является написание заявления по собственному желанию без даты, я его написала. Далее
10 из 699. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...