Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Вывели за штата, пока была в отпуске по уходу за ребёнком. Как исправить?

Добрый день. В конце 2019 года я ушла в отпуск по БиР, а затем в отпуск по уходу за ребёнком. 4 марта 2021 мне позвонила руководитель и предложила другую должность. Я отказалась, т.к. моя должность лучше. Мне сообщили, что моя должность упразднена. По бумагам я есть, есть штатный номер моей должности, но в новом штатном расписании от 06. Далее

Сокращение единственного родителя ребенка до 14 лет

Добрый день. Моё подразделение сокращают, но я единственный родитель ребенка до 14 лет (отец умер), и меня сократить и уволить не могут на основании ст. 261 ТК РФ. Есть переписка, где часть моей работы выполняет другой сотрудник, были свободные вакансии по моей квалификации, опыту и образованию - но мне их не предложили, на них приняли сотрудников из вне. Далее

Можно ли неофициальное трудоустройство перевести в официальное?

Работаю неофициально, недавно узнала, что беременна, могу ли я попросить руководителя устроить меня официально?

Во время беременности жены на вахте организация сменила название и адрес. Положена ли средняя зарплата?

Здравствуйте Мы с женой работали вахтой. Она забеременела, мы показали УЗИ начальству, приблизительно было в конце сентября. 1 октября организация меняет название и юридический адрес, нас попросили уволиться и устроиться в новую организацию, то есть в эту же только с другим названием. Мы все написали и уехали домой. По приезде домой жена стала на учет по беременности, и врач ей запретил ездить на работу, т. Далее

Перевод, перемещение беременной в одной организации, но в разные отделы

Здравствуйте! Работаю в одной и той же организации по трудовому договору, в том году перевели на новую должность переводом, изменение подписано к ТД. Сейчас я в положении, новый руководитель очень недоволен и, вероятно, хочет перевести меня на другое место, но не в его отделе. Слышала, что хотели отправить на больничный и в это время перевести (переместить), потому что возможности взять на мое место кого-то другого нет, пока я на рабочем месте. Далее

Работодатель принуждает к увольнению по соглашению сторон мать-одиночку после ее выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте. Я мать-одиночка, документы, подтверждающие мой статус, имеются. Воспитываю малолетнего ребёнка, 9 мая ребёнку исполнится 3 года. Работодатель не хочет брать меня обратно на работу по истечении моего декрета 9 мая и путём морального давления предлагает мне выплату в размере 2х окладов и подписанием документа - увольнение по согласованию сторон. Я не хочу увольняться по согласованию сторон, но работодатель давит на то, что меня не рассматривают вообще в стенах компании, при этом ссылаются, что ничего не нарушают, и я имею право выйти 12 мая на работу (с 9. Далее

Какое согласие должны оформить родители при составлении договора ГПХ с их несовершеннолетним ребёнком?

Добрый день! Планируется заключение договора ГПХ с несовершеннолетним (15 лет) для выполнения конкретных работ. В ст.26 ГК РФ в 1п. написано "Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем." А в каком виде должно быть это согласие? Оба родителя должны написать согласие или одного родителя достаточно (родители в браке)? Далее

Увольнение беременной сотрудницы при срочном трудовом договоре

Здравствуйте! Узнала, что беременна, в моем договоре есть пункт 11, где говорится, что со мной заключен срочный ТД. Могут ли меня уволить, если основной работник Г.Е.В., уволилась 04.06.19 г.  Выдержка из договора: "11. Срок действия трудового договора. 11.1 Трудовой договор является срочным и заключается на период временного отсутствия продавца-кассира Г. Далее

Выходное пособие при сокращении после отпуска по уходу за ребенком

Была принята на работу 05.09.2005 г. С 23.03.2016 г.по 09.08.2016 находилась в декретном отпуске, с 10.08.2016 по 20.05.2016 в отпуске по уходу за ребенком. На работу вышла 27.05.2019 г. В этот день подписала уведомление о сокращении численности. Так же мне предложили написать заявление на досрочное сокращение. Заявление я написала 27.05.2019, в котором было написано уволить меня 03. Далее

Справка о доходах мужа

Здравствуйте, с мужем в плохих отношениях. Он работает в другом городе и не хочет предоставить мне справку о его доходах с его места работы для получения детских пособий на наших детей 5 лет и 2 годика. Официально в браке. Как мне и где можно взять эту справку,если я не знаю даже где он работает!? Далее

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...