Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

В договоре указано, что, предупредив не менее, чем за 10 дней, можно изменить режим работы, а Заказчик утверждает, что это касается только форс-мажорных ситуаций. Как быть?

Заключен договор с транспортной компанией, я являюсь пунктом выдачи заказов, в договоре указан режим работы без выходных (выходной только 1 января), но в договоре и в соглашении о Партнерских отделениях есть пункт: Изменения в режиме работы партнерских отделений могут быть произведены с уведомлением Исполнителем Заказчика не менее чем за 10 рабочих дней. Далее

Как убрать один из пунктов из договора дарения?

Добрый день, решили в договоре дарения решили убрать пункт №6. Как правильно это сделать? нотариус сказала одну цену, другая сказала - другую . Как грамотно и профессионально оценить работу нотариуса. Одна говорит, что дата прежняя остается, вносится поправка, другая сказала, дата та же остается. Как правильно и грамотно убираются пункты из договора дарения, чтобы быть грамотнее и проверить работу нотариуса, все-таки деньги оплачиваю. Далее

Какое согласие должны оформить родители при составлении договора ГПХ с их несовершеннолетним ребёнком?

Добрый день! Планируется заключение договора ГПХ с несовершеннолетним (15 лет) для выполнения конкретных работ. В ст.26 ГК РФ в 1п. написано "Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем." А в каком виде должно быть это согласие? Оба родителя должны написать согласие или одного родителя достаточно (родители в браке)? Далее

При ремонте ванной комнаты рабочие намеренно испортили имущество в соседнем помещении. Можно ли фирму привлечь к ответственности за действия рабочих?

Фирма по договору делает ремонт в ванной комнате.  Перед этим другими мастерами была произведена отделка в комнате. Кто-то из рабочих фирмы испортил стену в комнате - оставил видимые разводы валиком на идеально белой стене. Намеренно, случайно этого было не сделать. Зачем непонятно, до этого 3 недели работали и никаких проблем не было. Далее

Пришло уведомление об изменении условий трудового договора. Есть ли возможность остаться на прежнем месте работы?

Здравствуйте. На днях мне пришло уведомление об изменении условий трудового договора, в котором сообщилось, что адрес места работы изменен (находится очень далеко в другом поселке). Я работаю экономистом в обособленном подразделении, в котором всего два работника - бухгалтер и экономист (Я). Основное учреждение находится в другом поселке района. Устно мне сказали, что у них не хватает экономистов, а в нашем поселке, где я работаю,экономист не нужен. Далее

Как добиться оплаты переработок?

Здравствуйте! помогите мне, я не знаю, что и как мне делать. Я посчитал за 2019 год у меня 550 часов переработок (в том числе и с ядохимикатами приходилось работать по 14 часов и 39 дней - работа в выходные и праздничные дни). работодатель не только не спросит поработать в выходной и поработать попозже, а грозит увольнением, так как в договоре указано рабочее время с 7-00 до 21-00, то есть кому не нравится - вон на все четыре стороны. Далее

Мастер взял предоплату за ремонт квартиры и материалы, но к работе так и не приступил. Как вернуть деньги?

12.10.2019 г. подписал договор с мастером на ремонт квартиры сроком на 3 недели. Полная смета и описание работ есть в договоре. Оплатил 40% аванс от суммы работ и 100% за материал. Сумма 35000 рублей. За 10 дней мастер не приступил к работе, частично закупил материал. На предложение расторгнуть договор, категорически отказывается, объясняя свой невыход "форсмажором" и желанием закончить работу. Далее

Если после регистрации сделки купли-продажи квартиры не подписан акт приема-передачи, имеет ли право покупатель въезжать в квартиру?

Если после регистрации сделки купли-продажи квартиры не подписан Передаточный Акт, имеет ли право Покупатель въезжать в квартиру?

В арендуемой квартире грозят отключить горячее водоснабжение и водоотвод из-за того, что собственники не оплачивают коммунальные услуги. Как поступить в такой ситуации?

Добрый день. Снимаем квартиру, оплачиваем регулярно, ежемесячно день в день. Оплачиваем свет самостоятельно, за воду доплачиваем хозяевам. А они вот уже три года не оплачивают коммунальные услуги, и нам отключат горячее водоснабжение и водоотвод. Как поступать в такой ситуации?

Будет ли расторгнут договор купли-продажи квартиры в случае невыплаты?

Мы подписали Договор купли продажи квартиры, но в ходе сделки произошла коррекция и один пункт пришлось менять на ходу и в итоге получилось так: у Покупателя моей квартиры оплата шла двумя частями, 1-ю часть сразу после регистрации он заплатил, а вторую часть им должна перечислить Администрация города по Сертификату- - помощь молодой семье, и в случае невыплаты этой второй части написано: "Основной Договор Купли Продажи квартиры считается расторгнутым". Далее
10 из 1723. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...