Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Центр занятости населения просит вернуть пособие по безработице из-за договора гражданско-правового характера. Что делать?

Добрый день. С 20.05.2020 состою в центре занятости населения в качестве безработного. Мне было назначено пособие. В общей сложности я получил 26097. Но Сегодня 23.09.2020 года, мне позвонил специалист из ЦЗ и сообщил, что они сделали запрос в Пенсионный фонд, и выяснился факт моей трудовой деятельности за период  с 1 сентября 2019 по 31 июля 2020г. Далее

Оформление документов на предоставление материальной помощи молодой семье

Здравствуйте. Молодая семья моего сына. С 9-месячным ребенком. В тяжелом материальном положении. Сыну не выплатили зарплату  за 2 месяца вахты, и это уже не в первый раз. Они живут в моей квартире, а я пока у младшего сына, прописки в этой квартире у них нет. Для оформления материальной помощи необходимо подтверждение, где они проживают. Далее

Как устроиться на работу и при этом сохранить получение социальных выплат по безработице?

Добрый день! У меня такой вопрос: я инвалид 3 группы и помимо пенсии получаю социальное пособие по безработице. Могу ли я, если могу, то как устроиться на работу при этом сохранить получение социальных выплат по безработице?

Спасибо!

Увольнение беременной сотрудницы при срочном трудовом договоре

Здравствуйте! Узнала, что беременна, в моем договоре есть пункт 11, где говорится, что со мной заключен срочный ТД. Могут ли меня уволить, если основной работник Г.Е.В., уволилась 04.06.19 г.  Выдержка из договора: "11. Срок действия трудового договора. 11.1 Трудовой договор является срочным и заключается на период временного отсутствия продавца-кассира Г. Далее

Расторжение договора с ЦЗН на оказание материальной помощи Индивидуальному предпринимателю по уважительным причинам

Добрый день, ситуация следующая: в декабре 2016 года открыла ИП при поддержке Центра Занятости Населения. Договор на получение финансовой поддержки содержит пункт, по которому я обязуюсь не закрывать ИП 3 года. В 2017 году вводят кассовые аппараты - пришлось закрыть один вид деятельности. В 2018 году увеличивают налог и аренду. Спустя полгода я в страшных долгах. Далее

Соцзащита требует справку с работы о неполучении отцом пособий. Работодатель не выдаёт такую справку, так как отец работает по договору подряда. Что делать?

Пытаемся оформит детские пособия - по факту рождения (16000 руб) и по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Мать - безработная, декретные не получает, дочери 4 месяца(ребёнок один). Отец работает по договору подряда(трудовая на руках). Работодатель делает отчисления только в Пенсионный Фонд России(ПФР), отчислений в ФСС нет. Соцзащита требует справку от отца о неполучении им пособий на работе. Далее

Хочу переоформить пособие на ребенка после 3 лет как мать-одиночка. В соцзащиту нужно предоставить справку о доходах. Подойдет ли договор безвозмездного оказания услуг?

Работаю неофициально по договору безвозмездного оказания услуг. Хочу переоформить пособие на ребенка после 3 лет как мать-одиночка. В соцзащиту нужно предоставить справку о доходах, подойдет ли данный договор для переоформления?

Программа "Земский доктор". С какого момента начинается отработка?

Здравствуйте. Я врач, устроилась на работу в ЦРБ в 2013 на декретную ставку. В 2014 перешла на постоянную, потом стала собирала документы для участия в программе "Земский доктор". Договор с министерством заключили в сентябре 2014 года. Получила миллион. Теперь хочу уволиться. Департамент настаивает на том, что началом отработки считается сентябрь 2014 года. Далее

Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и подрабатывать на дому, заключая гражданские договоры подряда?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я официально не работаю, получаю пособие от соцзащиты по уходу за ребенком. Ребенку 4 месяца. Могу ли я получать это пособие и подрабатывать на дому, заключая гражданские договоры подряда? Работа сдельная, выполнила- получила вознаграждение. Вроде бы, в законе о пособиях и выплатах говорится, что женщина может работать на дому или я неправильно понимаю? Далее

Обязана ли я буду ставить соцзащиту в известность при заключении агентского договора по оказанию посреднических услуг?

Здравствуйте.  Мне предлагают заключить агентский договор по оказанию посреднических услуг. Официально не трудоустроена, получаю пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет. Обязана ли я буду ставить соц. защиту в известность? Есть ли еще какие-то значимые моменты? На одном из форумов встретила мнение, что обязана - ведь получение вознаграждения по такому договору считается доходом. Далее
10 из 19. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...

Яндекс.Метрика