Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Как уйти в декрет с двух мест работы?

Устроилась на работу в научный институ в 2009, в октябре 2010 ушла в первый декрет. В  апреле 2013 завела вторую трудовую и находясь в отпуске по уходу за ребенком  до 3 лет, устроилась воспитателем в дет.сад. 26 сентября получила декретный отпуск в связи со второй беременостью   1. Законны ли мои действия по устройству на др работу находясь в декрете по основной. Далее

Нарушили срок рассмотрения для "путинских" пособий и отказали в адресной помощи

Здравствуйте Родился ребёнок в семье 21.09.2020. Были поданы документы на "путинское" пособие 19.11.2020 через МФЦ. На данный момент 29.12.2020 документы до сих пор на рассмотрении. Так же были поданы документы на пособия малоимущим семьям и адресную помощь. В адресной помощи сегодня пришёл отказ в связи с исполнением лимитов бюджетных средств. Далее

С какого момента выплачивается пособие малоимущей семье?

Здравствуйте!

Я родила 3 ребенка в октябре 2020, пособие оформила практически сразу, но первые выплаты пришли в декабре.

Мне должны выплатить пособие, получается, за октябрь, ноябрь и декабрь?! Со дня рождения ребенка? Правильно я понимаю? Малоимущая семья, нам заплатили только за один месяц, так и должно быть?

Не приходят выплаты и пособия. Что делать?

Здравствуйте

В Шолоховском районе подали документы на "путинские" пособия, детские и молочку, 23.11.2020. Прошел месяц, уже 27.12.2020, никаких выплат нет, и результатов тоже нет.

Подскажите, пожалуйста, что делать

Когда ждать "путинские" выплаты?

Добрый день!

В ноябре подала документы на "путинские" выплаты, примерно 20 ноября, сейчас уже 23 декабря.

Когда ждать выплату? Куда можно обратиться и все узнать?

Отказ в пособии от 3 до 7 по причине отсутствия официального дохода

Добрый день Получен отказ в пособии от 3 до 7 с формулировкой "отсутствует доход супруга". На момент подачи заявления супруг официально признан безработным. Согласно п. 25.1 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384, доход гражданина, официально признанного безработным на день подачи заявления, не учитывается. Однако в соцзащите мне сказали (по телефону), что, поскольку официально в расчётный период супруг не работал, доход они проверить не могут и, соответственно, НЕ учитывать им нечего. Далее

Отказ в начислении пособия до 1,5 лет ребёнку органами соцзащиты

Здравствуйте! Я проживаю в Ульяновской области, г.Инза, ул. Зелёная, д.34. Долго описывать, но постараюсь как можно короче. Мы с мужем не проживаем совместно уже два года. Официально я нигде не работала на момент первой подачи заявления в соцзащиту.  После рождения второго ребёнка  13.06.2016 года, хотела получить единовременную выплату по рождению, но отказ - нет документов от мужа. Далее

Могу ли я получить единовременные выплаты и пособия на ребёнка, которому 2,5 года, если все это время семья жила за границей?

Добрый день.Уже 8 лет мы проживаем в Китае. Здесь родилась дочь Виктория. На данный момент ей 2,5 года. За этот период я с дочерью ни разу не покидала предела Китая. Могу ли я получить единовременные выплаты и пособия на ребёнка. Справка из консульства РФ на территории Китая ( г. Шеньян) о том, что я и ребёнок не выезжали в Россию имеется. Далее

Имеет ли старшая дочь право на получение пенсии по потери кормильца как падчерица?

Здравствуйте! Нужна ваша помощь!!! Я проживала в гражданском браке с 2009 года, имеется дочь 2007 года рождения от первого брака, ее отец лишен родительских прав и не разу не платил алименты. Фактически она находилась на содержании  и воспитании гражданского мужа с 2 лет. В 2012 году родился совместный ребенок. Проживали и прописаны по одному адресу. Далее

Прописка детям, если муж иностранец

Я гражданка России, муж гражданин Азербайджана. Имею троих детей, являющихся гражданами Азербайджана по рождению. Недавно в посольстве оформила детям второе гражданство российское, собираюсь выехать с детьми без мужа в Россию и сделать детям прописку, понадобится ли для прописки детей нотариальное разрешение мужа на прописку?

10 из 1569. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...

Яндекс.Метрика