Консультация № 13 525
№ 13 525
РЕШЕНО

Установка знака запрещающего проезд постороннего автотранспорта

 3 марта 2014 года мы обратились к главе Лесозаводского городского округа с просьбой закрыть сквозной проезд в конце нашей улицы, так как улица состоит из 5 домов, ширина ее 8 метров, и мы не можем погулять сами с детьми. В связи с этим нам пошли на уступок и дали согласие на установку  дорожного знака   3.4 запрещающего проезд большегрузного автотранспорта мощностью 8 м тон. конкурс по установке знака в 2014 году прошёл, но изменений никаких не последовало, до нашего обращения в прокуратуру (25 октября).После этого знак нам всё-таки установили, но проблема так и осталась: грузовые как ездили, так и ездят (гружёные лесом сприцепом). вызывали ГИБДД, тонаж им поставили 7,5 тон. В связи с этим я прошу вас подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и что вообще делать, чтоб решить данную проблему

image.jpg
8 ответов

Здравствуйте, Елена!

Как я поняла из Вашего пояснения, проблема заключается втом, что дорожный знак не соблюдается.

Решить Вашу проблему можно обратившись в  ГИБДД, так как в соответствеии с "Положением о государственной инспекции безопасности дорожного движения  министерства внутренних дел РФ"  (в ред. Указа Президента РФ от 02.07.2002 N 679, от 03.05.2005 N 497),  Государственная инспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуется - Госавтоинспекция)  осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения.

 В функции Госавтоинспекции входит изучение  принятие мер по совершенствованию организации движения транспортных средств и пешеходов, согласование в установленном порядке проектов организации дорожного движения в городах и на автомобильных дорогах.

Обращайтесь письменно в управление ГИБДД с заявлением.

 

 СПАСИБО КОНЕЧНО НО ГИБДД Я САМА ЛИЧНО ВЫЗЫВАЛА И ОНИ ОТЗВАНИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ И УКАЗАЛИ ЧТО ТОНАЖ КАМАЗОВ И ЛЕСОВОЗОВ СОСТАВЛЯЕТ 7.5 ТОН.ВЭТОМ ВООБЩЕМ ТО И ЗАКЛЮЧАЕТЬСЯ ПРОБЛЕМА .А ДАЛЬШЕ ЧТОДЕЛАТЬ Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАКСДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ  НЕ ХОДИЛ ПОСТОРОННИЙ АВТОТРАНСПОРТ?

 СПАСИБО КОНЕЧНО НО ГИБДД Я САМА ЛИЧНО ВЫЗЫВАЛА И ОНИ ОТЗВАНИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ И УКАЗАЛИ ЧТО ТОНАЖ КАМАЗОВ И ЛЕСОВОЗОВ СОСТАВЛЯЕТ 7.5 ТОН.ВЭТОМ ВООБЩЕМ ТО И ЗАКЛЮЧАЕТЬСЯ ПРОБЛЕМА .А ДАЛЬШЕ ЧТОДЕЛАТЬ Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАКСДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ  НЕ ХОДИЛ ПОСТОРОННИЙ АВТОТРАНСПОРТ?

 СПАСИБО КОНЕЧНО НО ГИБДД Я САМА ЛИЧНО ВЫЗЫВАЛА И ОНИ ОТЗВАНИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ И УКАЗАЛИ ЧТО ТОНАЖ КАМАЗОВ И ЛЕСОВОЗОВ СОСТАВЛЯЕТ 7.5 ТОН.ВЭТОМ ВООБЩЕМ ТО И ЗАКЛЮЧАЕТЬСЯ ПРОБЛЕМА .А ДАЛЬШЕ ЧТОДЕЛАТЬ Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАКСДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ  НЕ ХОДИЛ ПОСТОРОННИЙ АВТОТРАНСПОРТ?

поясните: Вы не хотите, чтобы по улице ездили транспортные средства менее 7,5 тонн, или хотите чтобы только жители Ваших домов могли заезать во двор?

 Здаствуйте мы хотим чтоб нам установили знак жилая зона либо знак запретбольшегрузного транспорта с меньшим тонажом

Мне кажется, Вы знаете ответ:

порядок установки нового дорожного знака, такой же как  и в первый раз. Обратитесь в Гибдд и в приемную депутата.

Укажите, что тот дорожный знак, который был установлен, не удовлетворяет требованиям соблюдения порядка вижения транспортных средств.


 

 Добрый день!

можно привлечь внимание СМИ (местные газеты, телевидение) к Вашей проблеме.

Можно также обратиться в приемную депутата по Вашему округу (обычно при таких приемных существуют специальные юридические отделы, которые помогут грамотно и бесплатно составить жалобы в разные инстанции).

Также можно привлечь максимальное число общественности и просто неравнодушных граждан.

Всего доброго!

Добрый день!

 

Так-так-так, поддерживаю!

Вы получили совет эксперта, который помог решить вашу проблему. Вы тоже можете помочь другому человеку защитить свои права, сделав посильное пожертвование на развитие нашей сети. Сделаем право доступным для всех!

100 ₽
500 ₽
1 000 ₽
2 000 ₽
5 000 ₽
10 000 ₽