Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

В справке о доходах для предоставления субсидии на оплату услуг ЖКХ перестали отнимать подоходный налог. Правомерно ли это?

Приморский крайдокументысубсидии и льготы

Проблема
Анонимно 18 марта 2015, 02:25

Оформляла субсидию на оплату жкх, в справке о доходах перестали указывать подоходные вычеты, т.е указывают начисления полностью, а раньше подоходный отнимался. Законно ли это? 

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 18 марта 2015, 16:00
0

 Здравствуйте!

А когда это заработную плату показывали без подоходного налога? В справке о заработной плате (доходах) указывается цифра до уплаты налогов, т.к. это и есть ваш чистый доход, а затем уже с него удерживается подоходный налог и другие налоги, которые работодатель платить с фонда оплаты труда.

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 18 марта 2015, 16:02
0

 В соответствии со ст.129 ТК РФ заработная плата это   и оклад, и стимулирующие выплаты, надбавки, и районный коэффициент:

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Тем более, подоходный налог удерживается именно с заработной платы, т.е. с дохода.

Решение
Диана Третьякова Диана Третьякова , эксперт 18 марта 2015, 16:40
0

Добрый день!

Ответ на Ваш вопрос в этом документе:

Федеральный закон от 5 апреля 2003 г. N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185716/#ixzz3UjTijhPU

Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185716/#block_7#ixzz3UjTntB6B

 

 

Как оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ?

Читайте алгоритм на нашем сайте http://taktaktak.org/document/15680

 

Правовое основание: Постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761  «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»

Полный текст здесь http://base.garant.ru/12143735/

 

Всего доброго!

 

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....

Диана Третьякова, эксперт

юрист, кандидат юридических наук
Стаж работы по специальности свыше 10 лет.
Обращение:

18 марта 2015, 02:25,
6 лет назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).