Консультация № 31 095
№ 31 095
РЕШЕНО

Могут ли меня выписать без моего ведома?

Здраствуйте. Если мама приватизировала квартиру а я написал отказ от приватизации. Она в дальнейшем может выписать меня без моего ведома? Она получается собстевиник. И сейчас она продает квартиру

2 ответа

Здравствуйте, Никита,

Законом не возбраняется продать квартиру с гражданами, зарегистрированными в ней по месту жительства. В соответствии со ст.209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия. Наличие в квартире зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания НЕ является обременением для недвижимости. Сведения о зарегистрированных гражданах НЕ заносятся в соответствующий раздел ЕГРП.

Единственное, что Вашей маме будет чуть труднее найти покупателя. Возможно, из-за этого стоимость квартиры несколько снизится. Так как вряд ли покупатель захочет «возиться» со снятием постороннего человека с регистрационного учета в судебном порядке.

а если я с ней не живу давно и прописан?может меня выпесать