Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Правомерно ли взимание платы за вывоз мусора, если в квартире никто не зарегистрирован?

Приморский крайЖКХ

Проблема
Анонимно 20 апреля 2017, 07:13

В квартире ноль прописанных. берут плату за вывоз мусора. имеют ли право?

Решение
Ирина Киршина Ирина Киршина , эксперт 15 мая 2017, 18:49
1

Здравствуйте,

В соответствии со статьями 153 и 154 ЖК РФ обязанности по оплате жилищных услуг являются обязательствами в силу Закона. Односторонний отказ либо одностороннее изменений обязательств недопустимо.

Таким образом, начисление платы за вывоз ТБО, даже если в квартире никто не зарегистрирован и не проживает,  правомерно, размер платы зависит не от количества проживающих, а от квадратных метров Вашей квартиры.

Ирина Киршина, эксперт

юрист (***)
Общий стаж работы - 10 лет.Два высших образования по специальностям:Международные отношения и Юриспруденция (НГУЭиУ).
Обращение:

20 апреля 2017, 07:13,
3 года назад
Рейтинг: 10

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).

Яндекс.Метрика