Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Как добиться переноса мусорных баков

МоскваЖКХ

Проблема
Анонимно 20 июня 2019, 03:38

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. У нас такая проблема. Мы сельские жители. Нам поставили мусорный бак очень близко к дому - всего несколько метров, еще и над подвалом. Глава администрации отказал в переносе бака. Подскажите, пожалуйста, как и куда нам жаловаться, пока мы не задохнулись или мусор не потек к нам в подвал.

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 25 июня 2019, 00:11
0

Здравствуйте!

Я не занимаюсь такими вопросами, это не моя компетенция. Но, я работаю с СанПиНами в своей области, и поэтому знаю, что и в вашей ситуации нужно найти СанПиНы.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" (вместе с "СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы") (Зарегистрировано в Минюсте России 15.07.2010 N 17833)  является основополагающим документом:

Контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно.

Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

В вашем случае санитарные нормы нарушаются, а возможно, и требования пожарной безопасности.

Ответственность за вывоз мусора, переполненность баков, чистоту содержания площадок для баков несет управляющая компания или иная организация, обслуживающая жилищный фонд в данном районе.

Я вам рекомендую, подайте жалобу в Роспотребнадзор, МЧС, прокуратуру.

Заявление в инстанции можете подавать через Инет на сайт этих организаций (кроме суда), ответ в этом случае в течение 30 дней.

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 25 июня 2019, 00:12
0

Заявление  поможет вам составить наш Алгоритм:

https://taktaktak.ru/blog/posts/2014/01/instruktsiya-po-sostavleniyu-zayavleniya/    О форме заявления в любые инстанции

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
Обращение:

20 июня 2019, 03:38,
1 год назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).

Яндекс.Метрика