Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Как рассчитать сумму декретных выплат? Перечислили меньше, чем ожидала

Краснодарский крайдокументыпредпринимательствотрудовые отношения

Проблема
Анонимно 9 октября 2019, 12:40

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, мне рассчитать сумму декретных, если мой средний официальный заработок в месяц составляет 15050! По моим подсчётам, выходит 70000 плюс-минус! Вчера было зачисление на карту, но сумма составляет 52000! Что на 20000 почти меньше... Может, я что-то не так посчитала? И как вообще узнать будущую сумму декретных выплат?

Заранее благодарю за помощь!

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 9 октября 2019, 15:24
0

Здравствуйте!

Пособие по БиР это зп за 2 года к году события.

Т.е. у вас отпуск по БиР в 2019 году, зп брали за 2017 и 2018 100%.

Размеры максимальные и минимальные файл прилагаю.

 Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) ст.14 ФЗ РФ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Найдите в Инете калькулятор расчета пособий по материнству, проверьте с его помощь. Но, вообще, либо обращайтесь к своему бухгалтеру, либо в аудиторскую компанию, которая проверит расчет, либо можно обратиться в территориальный ФСС, чтобы он проверил работодателя на правильность расчета.

На сайте, вам никто не сделает корректный расчет, нет бухгалтеров, плюс это будет расчет с ваших слов, но в средний заработок входят не все суммы, а вы могли их по не знанию включить.

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
Обращение:

9 октября 2019, 12:40,
1 год назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).