Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Расчет выплат по беременности и родам

Самарская обл.трудовые отношения

Проблема
Анонимно 18 октября 2019, 08:28

Здравствуйте! Нужна ваша подсказка. С ноября 2017 я работаю в другой организации и другом городе, с 25 октября этого года ухожу в декретный отпуск. Насколько мне известно, для начисления декретного берётся сведения о доходах за 2 года. Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет мне заказать справку о доходах за 2017 год (с января по октябрь) с прошлой моей работы в другом городе, или они вместо 2017 могут учесть 2019 год, на тот случай если сведений о доходах за 2017 год не имеется? Дело в том, что у нас новый бухгалтер, и ошибки в начисления бывают очень часто, поэтому обращаюсь к вам, чтобы уже точно знать, как быть. Заранее благодарю!

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 18 октября 2019, 15:04
0

Здравствуйте!

Вы так все странно описали, зачем кому-то знать, в каком городе вы работаете, в другом или не в другом?!

Вы в отпуск по БиР уходите в 2019 года, для расчета возьмут 2017 и 2018. 

Со всех мест работы за эти года, где бы вы не работали предоставить справки по форме 182н.

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия ст.14 ФЗ РФ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 18 октября 2019, 15:06
0

Если в 2017 и 2018 году работали в 10 местах, значит, справок по форме 182н будет 10 штук.

Оксана Горшкова Оксана Горшкова 18 октября 2019, 15:34
0
Спасибо большое за ответ! Я написала про другой город, чтобы более развёрнуто пояснить, вдруг это важно и могло оказаться что и справки не нужны, всё бывает.
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 18 октября 2019, 15:39
0

Ясно. Значение имеют года, и то, что вы в эти года работали, а значит, должны предоставить справки по форме 182н.

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
Обращение:

18 октября 2019, 08:28,
11 месяцев назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).

Яндекс.Метрика