Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Раздел имущества и кредита при разводе и определение встреч отца с грудным ребенком

Алтайский крайдетиимуществоналоги и кредитсемья

Проблема
Анонимно 18 декабря 2019, 22:10

Здравствуйте! Развод с мужем, ребёнку 11 месяцев, грудничек. БМ просит забирать ребёнка на 5 часов на своей территории, где уже живет с другой женщиной. Я против. Могу ли я настаивать на своей территории? Пока без суда. На что ссылаться? Есть ли закон про встреч отца с грудным ребенком? Ещё вопрос при разделе имущества он продал свою машину и отдал определённую сумму денег с неё. У меня осталась своя машина, которая приобреталась в браке. Могу ли я её оформить на маму, чтобы он на неё не претендовал, если решит подать на раздел имущества. А так же есть у него кредит на строительство дома, который был взят в браке, дом на матери. Говорит, что тоже может подать и его поделят "напополам". Хотя не имела к нему никакого отношения.

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 19 декабря 2019, 12:59
0

Здравствуйте!

Вашему ребенку 11 месяцев. Он еще на грудном кормлении?

Если вы ребенка кормите грудью, то у такого ребенка соответственно свой режим питания, и вряд ли ваш бывший муж сможет в эти 5 часов организовать ребенку в этом возрасте грудное питание.

Даже работающим женщинам  у кого дети до полутора лет предоставляются дополнительные перерывы для кормления ребенка ст.256 ТК РФ:

Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.

Это вам, как вариант, что вы можете использовать, почему в этом возрасте вы не видите возможным, чтобы отец ребенка забирал ребенка к себе на его территорию.

Возможно, нужно найти какие-то СанПиНы, которые дают рекомендации по кормлению детей в возраста до полутора лет, и тогда это будет выглядеть очень убедительно для любого суда.

Кстати, справка от педиатра тоже, как вариант.

Я просто понимаю, что именно в таком возрасте это еще маленький ребенок и не желательно ему нарушать режим питания и дня, когда возраст будет более допустимый, то конечно, ребенок должен общаться с отцом.

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 19 декабря 2019, 14:54
0

Я вам нашла следующий документ:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26

"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

(вместе с "СанПиН 2.4.1.3049-13. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы...")

(Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2013 N 28564)

Вы спросите, а при чем тут мой ребенок, его отец и то, что отец хочет ребенка забирать к себе на 5 часов.

Вы можете использовать этот документ для своей ситуации, т.к. в нем устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к:

- условиям размещения дошкольных образовательных организаций,

- оборудованию и содержанию территории,

- помещениям, их оборудованию и содержанию,

- естественному и искусственному освещению помещений,

- отоплению и вентиляции,

- водоснабжению и канализации,

- организации питания,

- приему детей в дошкольные образовательные организации,

- организации режима дня,

- организации физического воспитания,

- личной гигиене персонала.

В дошкольную организацию принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до прекращения образовательных отношений.

Это означает, что вы можете использовать этот документ к вашей ситуации, и требовать от отца ребенка, чтобы он создал такие условия, как это установлены в этом СаНПине.

СаНПин прилагаю.

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
Обращение:

18 декабря 2019, 22:10,
9 месяцев назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).

Яндекс.Метрика