Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Включают ли в понятие "коммунальные платеж" - "плату за кап.ремонт" и "услугу за вывоз мусора"?

Иркутская обл.ЖКХ

Проблема
Анонимно 31 декабря 2019, 19:28

Включают ли в понятие "коммунальные платеж" - "плату за кап.ремонт" и "услугу за вывоз мусора" (она выведена в отдельную квитанцию и в другую организацию)?

Решение
Анна Гулевич Анна Гулевич , эксперт 18 января, 20:12
0

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 4 ст. 154 Жилищного кодекса,  понятие "Плата за коммунальные услуги" включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Капитальный ремонт - отдельная строка расходов, которую оплачивает собственник помещения.

Анна Гулевич, эксперт

адвокат (частная практика)
стаж работы в отрасли более 10 лет.  Большую часть времени занимае  работа с людьми, их частными делами, защита прав человека.специализации: уголовное право, гражданское право, семейное право, международное право.
Обращение:

31 декабря 2019, 19:28,
9 месяцев назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).

Яндекс.Метрика