Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Можно ли продолжить учебу в колледже, которая не была окончена 10 лет назад?

Москваобразование

Проблема
Ксения Данилова Ксения Данилова 4 февраля, 15:00
0

Добрый день! Ситуация такая, я окончила школу 11 классов 10 лет назад, после поступила в колледж, но не окончила. Сейчас в 29 лет хочу наверстать упущенное. На заочное платное отделение так же в колледж. Как это возможно? Как поступить?

Решение
Станислав  Фильков Станислав Фильков , эксперт 5 февраля, 11:23
0

Добрый день. 

Восстановиться вы уже не сможете, так как истек срок, в который вы могли восстановиться. 

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Однако вы всё же можете поступить заново. В этом вам никто помешать не может.

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Обращение:

4 февраля, 15:00,
9 месяцев назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).

Яндекс.Метрика