Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом РФ Фонд «Так-Так-Так» либо касается деятельности иностранного агента РФ Фонд «Так-Так-Так»
18+
18+
РЕШЕНО
Каков допустимый срок проживания без регистрации?
В имульсивном порыве, после нашей ссоры с ней из-за ее безответственного образа жизни и долгов в банках, дочь, которая, впрочем, давно не проживает в моей квартире, выписалась с данного адреса. Денег снимать квартиру у нее нет, живет у подруг. Временную регистрацию никто из них и ее "друг" ей не делает. Каков допустимый срок проживания без регистрации, если она рассчитывала зарегистрироваться у сожителя в другом городе, но его мама этого не позволяет? Могу ли я теперь, не прописывая ее на постоянно, дать разрешение на временную регистрацию обратно по моему же адресу, чтобы она не было БОМЖом и пользовалась мед.услугами и могла устроится на работу? Спасибо.
2 ответа
Виктория Кочеткова
04 ноября 2013, 16:05
Здравствуйте!
Допустимый срок проживания на территории РФ без регистрации 90 дней.
http://www.ufms-saratov.ru/documents/rus_services/register/index.php?sphrase_id=38177
На работу ее обязаны взять и без регистрации это заком установлено со времени вступления в силу Трудового Кодекса РФ взмен КЗОТ РФ.
На, остальные вопросы подробно дадут уже наши эксперты.
Ирина Киршина
04 ноября 2013, 16:06
Здравствуйте,
Граждане РФ могут проживать без регистрации по месту пребывания до 90 дней.
Пунктом 9 Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» установлено что, Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию. За несоблюдение данных правил могут привлечь к административному штрафу в размере от 1500 до 2500 рублей.Что касаетя Вашего вопроса "Могу ли я теперь, не прописывая ее на постоянно, дать разрешение на временную регистрацию обратно по моему же адресу?", то, конечно же, это возможно