Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Нужно ли работнику после выхода из отпуска по уходу за ребенком проходить стажировку на рабочем месте?

Свердловская обл.трудовые отношения

Проблема
Анонимно 10 октября 2015, 07:28

нужно ли работнику (кладовщик) по выходу из декретного отпуска проходить стажировку на рабочем месте?

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 12 октября 2015, 13:08
0

Здравстуйте!

Законом никаких стажировок, после отпусков по материнству не предусмотрено.

Срок испытания работнику устанавливается один раз при трудоустройстве ст.70, 71 ТК РФ.

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 12 октября 2015, 13:14
0

В соответствии со ст.256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Вы выходите на работу после отпуска по уходу за ребенком и вам обязаны предоставить ваше место работы (должность), никаких стажировок законом не предусмотрено.

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
Обращение:

10 октября 2015, 07:28,
5 лет назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).