Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

С 1 января 2020 года буду выплачивать пособия детям от 1,5 до 3х лет

Башкортостан респ.детисубсидии и льготыфинансы

Проблема
Валерия Валерия 10 сентября, 17:27
0

Могу ли я получать это пособие, если я не работаю, у меня ИП, а муж работает официально? Разумеется, если наш доход не будет превышать установленных условий. 

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 10 сентября, 22:50
0

Здравствуйте!

Мне нравится, когда предоставляют ноль информации.

С 01.01.2020 внесены изменения в закон по выплате ежемесячной выплаты (Путинская ее называют), а не пособия.

И вы не написали, когда у вас ребенок первый родится, или какой возраст у него будет на 01.01.2020?

Валерия Валерия 10 сентября, 22:53
0

Первый у меня ребёнок, ему на 1.01 будет 1 год и 3 месяца

Валерия Валерия 10 сентября, 22:53
0

И мы были на Путинских вот до года 

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 10 сентября, 23:06
0

На вас распространяется закон в той форме, какой он действует сейчас, те изменения, которые будут с 01.01.2020, на вас сейчас не могут распространятся, т.к. они вступают в силу именно с 01.01.2020.

На текущий момент:

Установлен порядок обращения за назначением ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка

Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка или с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка имеют право женщины, родившие (усыновившие) ребенка, являющиеся гражданами РФ, постоянно проживающие на территории РФ, в случае если ребенок (родной, усыновленный) рожден начиная с 1 января 2018 года, является гражданином РФ, и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

В соответствии с частью 3 статьи 1 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (далее - Федеральный закон N 418-ФЗ) в случае смерти женщины, объявления ее умершей, лишения ее родительских прав, а также в случае отмены усыновления подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеет право отец (усыновитель) либо опекун ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации.

Ежемесячная выплата также зависит от доходов членов семьи. Здесь предоставляется правка о доходах за 12 месяцев.

Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

В соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона N 418-ФЗ ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок один год.

По истечении указанного срока заявитель вправе подать новое заявление о назначении выплат, а также представляет документы.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия в сфере социальной защиты населения, или территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации через кредитные организации, указанные в заявлении о назначении выплат, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления о назначении выплат с документами.

Основание: Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей",  Приказ Минтруда России от 29.12.2017 N 889н "Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка"

Валерия Валерия 10 сентября, 23:10
0

То есть мне идти и вновь можно пожать документы на Путинские, и до какого возраста они будут выплачивать ? 

И я получается не могу пойти когда нам будет 1,5 года в марте 2020, и по новому закону пройти да?

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 10 сентября, 23:46
0

Предлагаю изучить ответ вот по этой ссылке:

https://taktaktak.ru/problem/37608  Продление срока получения детских пособий с 1,5 до 3 лет

Только вашему ребенку на 01.01.2020 не будет еще полутора лет, а поэтому, нужно ждать разъяснений, как будет применятся закон, если ребенку на 01.01.2020 нет полутора лет.

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 10 сентября, 23:48
0

И нужно учитывать то, когда можно подать документы на переоформление ежемесячной выплаты:

Ежемесячная выплата назначается до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет.

Валерия Валерия 10 сентября, 23:57
0

Так в итоге мы будем получать эти выплаты до 3х лет, просто каждый год нужно обновлять подавать  документы ?

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 10 сентября, 23:59
0

Только вашему ребенку на 01.01.2020 не будет еще полутора лет, а поэтому, нужно ждать разъяснений, как будет применятся закон, если ребенку на 01.01.2020 нет полутора лет.

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 11 сентября
0

Более конкретно вам ответить не могу.

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 11 сентября, 00:02
1

Вашему ребенку будет 1 год до 01.01.2020, и вы будете обращаться по тому закону, который действует сейчас и подавать документы на переоформление до полутора лет, а не до 2 лет, как это будет с изменениями.

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
Обращение:

10 сентября, 17:27,
7 дней назад
Рейтинг: 10

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).